Домашние задания: Иностранные языки

Как повысить знания английского чтобы участвовать в олимпиаде, хотя-бы на городской уровень

Второй год занимается с репетитором , закончил 9 класс.
Подскажите сколько раз в неделю нужно.
АХА-ХА
Victoriya Makarenko
Лучший ответ
хотя Бы
С репетитором.
Да тут дело не в количестве, а в качестве!
Не один репетитор не заменит вам личного стремления. Учитесь упорней. Пробуйте разные техники, с помощью всяких там тематических онлайн платформ познакомьтесь с носителями английского готовыми прорабатывать с вами речь, фразеологизмы, слэнг и прочие навыки общения. Смотрите фильмы (с титрами и без), читайте книги и журналы, измените язык на сотовом и компьютере на английский, поиграйте в какую-нить подходящую вам онлайн игру, в процессе которой вам придётся плотно общаться с товарищами по команде как голосом, так и в чате... Главное - не надо полностью полагаться на репетитора. Как гриццо, под лежачую задницу бакс не просунешь! :-)
Удачи! :-)
Обязательно учить с посторонней помощью.Должна быть мотивация,терпение и постоянный интерес к данному иностранному языку,а также заниматься им как можно больше и чаще. А самый лучший вариант как можно чаще общаться с носителями данного языка.Не всё сразу!
Удачи!

Поскольку русский язык для меня иностранный язык и я в Германии учился в 9 классе как и ты сейчас,я участвовал сразу в областной олимпиаде русского языка без районной олимпиады,где я тогда в области занял 1 место среди всех участников олимпиады,а потом по республиканской олимпиаде в Берлине 2 место среди всех участников.))))
*** Адлет ***
Алёна Нечаева Зачем тебе русский язык?
Это математика. Что бы с уровня А1 (уровень новчка) достичь уровня С1 (продвинутый уровень) нужно 1000 часов учебы в классе\с репетитором плюс 1500-2000 часов самостоятельной работы(ДЗ, просмотр телепередач, гуглеж на английском и пр). Это данные европейского института изучения языков. А дальше сам считай
Алёна Нечаева 1000часов с репетитором это примерно 10лет занятий. Если занятия 2 раза в неделю с репетитором в год получается 96часов.
Лилия Ширгалеева Именно поэтому живя в РФ очень сложно достичь продвинутого уровня.
Нужна мотивация. Языку учатся на практике. Знания любого языка зависят от его применения, а не от грамматики. Читай больше на английском книг/статей, общайся с носителями языка, чтобы они могли тебя поправлять когда ты ошибаешься, смотри видео на английском, слушай на нём музыку, слова, которые не знаешь записывай, а потом переводи и учи.
учить английский. нет никаких определенный вещей в мире. английский можно зубрить 24 на 7, при этом его можно не запомнить
Аrturo Кolayan
Чтобы занять место в олимпиаде по какому-то предмету, человеку этот предмет должен быть интересен.

Заниматься нужно регулярно и с удовольствием. Если все делается только ради баллов, то, скорее всего, успеха не добиться.

А если по сути, нужно взять хороший учебник на советской базе и регулярно по нему заниматься. Делать все упражнения, даже самые заурядные.

Плюс слушать аудиокниги и передачи на английском языке.