Домашние задания: Иностранные языки
Английский составить 10 предложений Particple I и II
Помогите пожалуйста
Present Participle или Participle 1:
1) Who is this crying boy? – Кто этот плачущий мальчик?
2) While listening to his stories, Kate couldn’t help laughing. – Слушая его истории, Кейт не могла сдержать смех.
3) That man buying products at the store seems familiar. – Тот человек, покупающий продукты в магазине, кажется мне знакомым.
4) Look at the cat crossing the road. – Взгляни на кота, переходящего дорогу.
5) He was stopped because of the burning car on road. – Он был остановлен из-за горящей машины на дороге.
6) Finishing breakfast, he left the cafe. – Закончив завтрак, он вышел из кафе.
7) Being poor, he didn’t spend much on clothes. – Из-за того, что он был бедным, он не тратил много денег на одежду.
8) I can smell something burning. – Я чувствую, как что-то горит.
9) They will be watching a new film at this time tomorrow. - Они будут смотреть новый фильм в это время завтра.
10) That man shouting at the policeman seems familiar. – Тот орущий на полицейского человек кажется мне знакомым.
Past Participle или Participle II:
1) She is a girl loved by everyone. – Она – девочка, которую любят все.
2) The homework done by Matt was full of mistakes. – В домашнем задании, выполненном Мэттом, было полно ошибок.
3) The book written by Hugh became a bestseller. – Книга, написанная Хью, стала бестселлером.
4) Clara looked at the vase broken by someone. – Клара посмотрела на вазу, разбитую кем-то.
5) Squeezed by the ice, the steamer couldn't continue his way. – Так как пароход был сжат льдом, он не мог продолжать путь.
6) I want the work done immediately. – Я хочу, чтобы работа была сделана немедленно.
7) They will have finished watching a new film by the time I come. - Они закончат смотреть новый фильм к тому времени, как я приду.
8) Flowers are grown almost in any part of the world. - Цветы выращивают почти в любой части света.
9) The methods used in this research were quite effective. - Методы, использованные в этом исследовании, были вполне эффективны.
10) The books read by him last week included several fairy tales. - Книги, прочитанные им на прошлой неделе, включали в себя несколько сказок.
Past Participle или Participle II: