Предложение во всех временах и залогах.
И 5 вопросов, к составленному предложению.
Домашние задания: Иностранные языки
Английский. Придумать предложение во всех временах и залогах.
Предложение: The cat was being chased by the dog, but it will have escaped by now and is probably sleeping peacefully.
Вопросы:
1. What was happening to the cat?
2. What was the cat doing while it was being chased?
3. What was chasing the cat?
4. Has the cat escaped by now?
5. What is the cat probably doing now?
Вопросы:
1. What was happening to the cat?
3. What was chasing the cat?
4. Has the cat escaped by now?
5. What is the cat probably doing now?
Одно из возможных предложений, которое покрывает все времена и залоги, может выглядеть следующим образом:
"The book will be written by me in the future, it has been being written by me for some time now, it was written by me in the past, it will have been written by me by the end of the year, it would have been written by me if I had more time, it is being written by me currently, it had been written by me before the deadline, it has been written by me already, it was being written by me when you called, it will be written by me tomorrow."
(Книга будет написана мной в будущем, она была уже некоторое время написанной мной, она была написана мной в прошлом, к концу года она будет уже написанной мной, она была бы написана мной, если бы у меня было больше времени, я в настоящее время ее пишу, она была написана мной раньше срока, это была написанная мной книга, когда ты звонил, она будет написана мной завтра.)