Домашние задания: Иностранные языки

Помогите решить английский язык

I. Перепишите и переведите следующие предложения, обращая вни-мание на конструкцию there+ tobe.1. There will be ten stations on this line.
222. There were numerous escalators which helped to keep the traffic mov-ing.3. Every year there is an increasing number of electric and diesel locomo-tives.
II. Перепишите и переведите следующие предложения, подчеркните в каждом из них модальный глагол или его эквивалент.1.Without good roads and railways a country cannot develop its industry.2.Railways have to introduce new types of freight cars to transport special kinds of freight.3. In designing this device different problems must be taken into consider-ation.4. The train is to start at five-twenty.
III. Перепишите следующие предложения; подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видо-временную форму и залог. Переведите предложения на русский язык.1.For repair of railway track modern efficient machines are widely used.2.George Stephenson demonstrated his locomotive in 1829.3.Many changes will be made on the railways in the future.4.Automation and computers are being introduced into many branches of railway engineering.5.International transport exhibitions have turned into a useful tradition among transport engineers.6.The importance of scientific research is growing with every day.
IV. Переведите следующие предложения. Поставьте их в вопроси-тельную и отрицательную формы.1.Nowadays computers are becoming very important inall branches of industry.2.The laboratory is equipped with new instruments.3.My friend has attended two lectures today.4.The driver repaired our car yesterday.
I. 1. На этой линии будет десять станций.
There will be ten stations on this line.

2. Было много эскалаторов, которые помогали поддерживать движение.
There were numerous escalators which helped to keep the traffic moving.

3. Каждый год число электрических и дизельных локомотивов увеличивается.
Every year there is an increasing number of electric and diesel locomotives.

II. 1. Без хороших дорог и железных дорог страна не может развивать свою промышленность.
(Without good roads and railways, a country cannot develop its industry.)

Модальный глагол: cannot

2. Железные дороги должны внедрить новые типы грузовых вагонов для перевозки специальных видов грузов.
(Railways have to introduce new types of freight cars to transport special kinds of freight.)

Модальный глагол или эквивалент: have to

3. При проектировании этого устройства необходимо учитывать различные проблемы.
(In designing this device, different problems must be taken into consideration.)

Модальный глагол: must

4. Поезд должен отправиться в пять двадцать.
(The train is to start at five-twenty.)

Модальный глагол или эквивалент: is to

III. 1. Для ремонта железнодорожного пути широко используются современные эффективные машины.
2. Джордж Стивенсон продемонстрировал свой паровоз в 1829 году.
3. В будущем на железных дорогах будут внесены множество изменений.
4. Автоматизация и компьютеры внедряются во многие отрасли железнодорожного инжиниринга.
5. Международные транспортные выставки превратились в полезную традицию среди транспортных инженеров.
6. Значение научных исследований растет с каждым днем.

IV. 1. В наши дни компьютеры становятся очень важными во всех отраслях промышленности.
Вопросительная форма: Становятся ли компьютеры в наши дни очень важными во всех отраслях промышленности?
Отрицательная форма: В наши дни компьютеры не становятся важными во всех отраслях промышленности.

2. Лаборатория оснащена новыми инструментами.
Вопросительная форма: Оснащена ли лаборатория новыми инструментами?
Отрицательная форма: Лаборатория не оснащена новыми инструментами.

3. Мой друг сегодня прослушал две лекции.
Вопросительная форма: Прослушал ли мой друг сегодня две лекции?
Отрицательная форма: Мой друг сегодня не прослушал две лекции.

4. Водитель вчера починил нашу машину.
Вопросительная форма: Починил ли водитель вчера нашу машину?
Отрицательная форма: Водитель вчера не починил нашу машину.
Анастасия Комиссарова
Лучший ответ
I.
1. На этой линии будет десять станций.
2. Было множество эскалаторов, которые помогали поддерживать движение.
3. Каждый год количество электрических и дизельных локомотивов увеличивается.
II.
1. Без хороших дорог и железных дорог страна не может развивать свою промышленность.
2. Железные дороги должны вводить новые типы грузовых вагонов для перевозки специальных видов грузов.
III.
1. Используются современные эффективные машины для ремонта железнодорожного пути. (Present Continuous, Passive)
2. Джордж Стефенсон продемонстрировал свой локомотив в 1829 году. (Past Simple, Active)
3. Многие изменения будут внесены на железных дорогах в будущем. (Future Simple, Passive)
4. Автоматизация и компьютеры внедряются во многие области железнодорожного инженерного дела. (Present Continuous, Passive)
5. Международные транспортные выставки превратились в полезную традицию среди транспортных инженеров. (Present Perfect, Active)
6. Важность научных исследований растет с каждым днем. (Present Continuous, Active)
IV.
1. В настоящее время компьютеры становятся очень важными во всех отраслях промышленности.
Вопросительная форма: Are computers becoming very important in all branches of industry nowadays?
Отрицательная форма: Nowadays computers are not becoming very important in all branches of industry.
Вопросительная форма: Is the laboratory equipped with new instruments?
Отрицательная форма: The laboratory is not equipped with new instruments.
3. Мой друг посетил две лекции сегодня.
Вопросительная форма: Has my friend attended two lectures today?
Отрицательная форма: My friend hasn't attended two lectures today.
4. Водитель отремонтировал нашу машину вчера.
Вопросительная форма: Did the driver repair our car yesterday?
Отрицательная форма: The driver didn't repair our car yesterday.