Гадания

Подскажите гадания какие - нибудь на рождество?

Игра в "наперстки". Под три перевернутые чашки кладут цветок, ленточку и кольцо. А девушка с вопросом "Что меня ожидает в этом году? " должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок - станет невестой, если кольцо - выйдет замуж, если ленточка - останется свободной как ветер.

Гадание на воске. В прозрачный стакан или глубокую тарелку наливают воды и на дно кладут кольцо без камня, снятое с пальца гадающего. В ложке над пламенем свечи растапливают воск или парафин и со словами "Гори-гори свеча, топись-топись воск, назови мне имя суженого" резко выливают расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно разглядывают форму застывшей восковой фигуры. Еще одно из толкований гадания на воск следующее: если воск растечется полосками - предстоят дороги, переезды. Ляжет звездочками – нужно ждать удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка - появится новый друг, а если зверь, будьте осторожна: у вас есть тайный недоброжелатель. Цветок означает замужество или встречу с новым приятным партнером.

Интересно также гадание по теням. Нужно смять газету, придав ей любую форму (только не шара! ) положить на металлический поднос и поджечь. Внимание! Помните о технике безопасности при обращении с огнем! Наблюдайте на белой стене отблески пламени, а потом осторожно поворачивайте блюдце с пеплом, пока в свете свечи, которую надо поставить за спиной, тень не приобретет явные очертания.

Еще одно очень интересное гадание такое. Наполните водой большую миску примерно наполовину. На бумажных полосках напишите имена и (или) события, которые вас интересуют. Сложите каждую полоску пополам и пристройте их по краям миски. Затем вставьте кусочек свечи в половинку скорлупы грецкого ореха. Зажгите свечу и пустите лодочку в "свободное плавание" на середине миски. К какому краю она подплывет и какую бумажку подожжет - там и ответ на вопрос.

Не стоит огорчаться, если в Сочельник гадание не удалось: впереди еще целая неделя Святок! Гадайте, веселитесь вплоть до самого Крещения (ночь с 18 на 19 января) , когда заглядывать в будущее страшновато. Канун Крещения - самое время разгула нечистой силы, и любые гадания могут обернуться бедой. Чтобы этого не произошло, раньше для защиты дома на всех дверях и окнах в крещенскую ночь рисовали мелом крест.
Людмила Елистратова
Лучший ответ
Настя Осипова Здорово!! спасибо))
http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvu_ko_svyatum-all.shtml

Встречая день Рождества Господа нашего очистим себя от всякой скверны грехов, наполним сокровищницы Его различными дарами, дабы в тот святой день было чем утешить странников, облегчить скорби вдовиц и одеть нищих. Ибо хорошо ли будет, если в одном и том же доме, между рабами одного господина иной будет веселиться, нося шелковые одежды, а другой унывать, ходя в рубище, тот пресыщаться пищею, а этот терпеть голод и холод? и какое будет действие нашей молитвы, когда мы просим избавить нас от лукавого, а сами не хотим быть милостивыми к своим братьям? Будем подражать Господу нашему. Если Ему угодно было сделать бедных, вместе с нами, участниками небесной благодати, то почему же им не участвовать с нами в земном богатстве? Братья по таинствам не должны быть чуждыми друг другу по имуществу: мы вернее приобретаем чрез то ходатаев за себя пред Господом, когда своим иждивением питаем тех, кои приносят благодарение Богу.