Гадания
что означает эта карта в Таро?

Не бойтесь, вешать вас никто не собирается. И речь о наказании тоже не идет. Повешенного еще иногда называют «Жертвой» , и это, второе название, больше открывает смысл двенадцатого Старшего Аркана. Вам придется пережить расставание с чем-то важным для вас, но ценою этой потери вы приобретете нечто еще более ценное – вот о чем предупреждает вас Повешенный. Эта карта – свидетельство сокровенных желаний вашей души. Карта, рассказывающая о жертвенности и направлениях поисков, которые вы ведете.
Прямое значение карты
Глубина ваших чувств и исканий несомненна. Вы готовы отдавать самое лучшее взамен на счастье ближних. Но при этом вы осторожны и предусмотрительны. Скажем, если вы пойдете сдавать кровь для пострадавших, то обязательно проверите, одноразовые ли иглы использует медсестра. Вы ищете себя в жизни постоянно, и скоро удача улыбнется вам. Правда, как уже говорилось, путем серьезных неожиданных потерь или сознательных жертв. Ваш жизненный путь пришел к тому моменту, где необходимо потерять, чтобы идти дальше. Не цепляйтесь за то, что уже отмерло, ибо так жертва будет еще серьезней и болезненней.
необходимость отдать долги
потери
разрыв с партнером
бесплодные мечтания
Перевернутое значение карты
Вы трепещете перед серьезным выбором и прячете голову в песок, точно страус. Сейчас вы до ужаса нерешительны, и, вполне возможно, не поверите в данное предсказание. Но постойте: Повешенный – одна из самых серьезных карт. Прислушайтесь к его советам!
необдуманные поступки
ссоры с окружающими
проблемы на работе
проблемы со здоровьем: злоупотребление алкоголем
Прямое значение карты
необходимость отдать долги
потери
разрыв с партнером
бесплодные мечтания
Перевернутое значение карты
необдуманные поступки
ссоры с окружающими
проблемы на работе
если на ситуацию тянули - дело пока не сдвинется с места по особым причинам, нужно ждать, на человека - и он тоже пока не сделает шаг в вашу сторону по своим каким-то причинам...
Raushan Raushan
мне тоже в недавнем раскладе на отношения выпала эта карта вместе с другими неблагоприятными (башня и сумерки), и после гадания отношения в реале действительно!!! разладились! Вы пишете "...если гадали на человека - то пока он не сделает шаг в вашу сторону". Означает ли это, что в будущем ситуация может измениться к лучшему? (обнадеживает слово "пока")
Смотря в чем нужна интерпретация.... может означать как временная приостановка в делах, взвешивание за и против, благоразумие или осмотрительность, иногда означает предчувствие.. . а в перевернутом положение может означать пророческий дар или население :-) Ищите то, что перекликается с вашим внутренним миром.
При карте Повешенного импульс исходит изнутри человека.
Прямая позиция карты является символом "стояния на голове", пресловутого переворота системы ценностей. Хорошим аспектом является обновление и возрождение. Означает желание принять перемены, жизненную гибкость. Но так же может указывать на колебания и в связи с этим опоздание в решении своих дел. Может ассоциироваться со взвешенностью, рассудительностью, углубленностью в свои проблемы. В личном раскладе Повешенный может означать самоотверженность, обостренное чувство долга. Если же это расклад на душевное состояние, то карта может указывать на чувство обиды, оскорбление, унижение.
Карта также говорит о перенесении решения вопросов на более поздний срок, о каких-то задержках в событиях жизни вопрошающего.
Перевернутая позиция карты означает чрезмерную заинтересованность (эгоцентризм) своими делами, упущенные возможности, а также бесполезную погоню за чем-то, что является иллюзией, недостижимой мечтой. Пустая трата сил, потеря инициативы.
В некоторых случаях карта может означать проблемы со здоровьем у вопрошающего или бессознательное предчувствие болезни. Если карта находиться в таком положении, надо обратить внимание на психическое состояние. Не следует злоупотреблять снотворным, сильнодействующими лекарственными препаратами и алкоголем. Карта призывает быть рассудительным. Карта также может говорить о бегстве от реальной жизни, ответственности, о разочаровании, зависти, предательстве, апатии, страхе потерять материальные ценности.. .
К положительным качествам этой карты моэжно отнести рост знаний, мудрости, интуиции, преданность, самоотречение, ясновидение, умение отказаться от чего-то ради лучшего, предостережение от хаотичности планов и несбыточных мечтаний.
К отрицательным качествам карты относятся эгоизм, собственные интересы, желание обойтись мелочными жертвами.
Образ, который в разных мифологиях выступает по разному, Один жервующий сабой ради истины. Христос собой ради людей, Прометей отдавший себя ради людей. Символ Архетипа жертвы ради высшего.
Одним словом пожертвуй сам, чем - то ради получения цели.
повешенный означает необходимость принесения жертвы добровольной или вынужденной