Гадания

помогите расшифровать значение таро. только учусь:)

ПРОШЛОЕ рыцарь мечей, королева монет пер. дурак перев.
НАСТОЯЩЕЕ Туз мечей перев. 2 мечей, мир перев.
БУДУЩЕЕ 4 кубков перев, 6 кубков 8 кубков
Желательно было бы знать тему расклада, основной вопрос, ещё лучше - видеть колоду на которой он делался (значения карт в разных колодах иногда сильно отличаются) , но если толковать близко к классике то получится как то так:
Прошлое: резкая критика и враждебное отношение, а может собсвенная агрессия сбили с толку некую женщину (может это вы сами?) , подтолкнули её на нелепые, неадекватные поступки.
Настоящее: меч перевёрнут - его разрушительная "режущая сила" направлена внутрь - пережитый тяжёлый стресс, заставляет сомневаться в том, что цель достижима, отказываться от цели, терзаться сомнениями.
Будущее: желание изменить ситуацию, вырваться из аппатии, возможно ради этого придётся расстаться с привычным кругом, друзями или родными - расстаться со своим прошлым, где всё так мило сердцу и отправиться на поиски "священного грааля" .
Аягоз Исенова
Лучший ответ
ПРОШЛОЕ:
Сильный и энергичный человек, хотя подчас излишне жестокий и прямолинейный, РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ более полагается на себя, нежели на других. Физически более сильный, чем большинство людей, его окружающих, он, тем не менее, прекрасно осознает пределы своих возможностей. Часто РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ являет собой личность героического склада. Мы сможем найти много людей, соответствующих духу этой карты, среди лидеров, утверждающих свою власть с помощью откровенно силовых методов.
Причем "спектр" данной карты необычайно широк: от уголовного пахана до военачальника типа Чапаева. Очень часто вокруг личности РЫЦАРЯ МЕЧЕЙ слагаются целое эпосы из слухов, сплетен, мифов - благо сам он дает постоянно к этому поводы. Так как РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ работает с плотными материями, и сам он, и его деяния, как правило, видны и понятны людям, его окружающим.
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ может выступать и как миротворец. Однако и здесь он будет действовать с позиции силы. Это олицетворение третьей силы, уравновешивающей две другие, - противоборствующие.
Перевернутая КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ символизирует человека, покупающего "мертвые души": его процветание дутое. Это очковтиратель. Перевернутая КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ может означать личность подозрительную, довольно безответственную, коварную, склонную к интригам. Доверять ей опасно - может подвести.
Иногда КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ (перевернутая) символизирует человека закомплексованного, тип истерички (хотя это может быть и представитель мужского пола), панически боящегося неудач и оттого напрочь лишенного непосредственности в своих действиях.
В перевернутом положении позиция ШУТА говорит о неспокойной импульсивной деятельности, о необдуманных поступках. Символизирует безумство и неосторожность, напрасную трату энергии, времени и сил. Проблемы не решается. Вы в чем-то важном очень небрежны. Ваш выбор может оказаться дурным, решение роковым. Иногда эта карта символизирует человека, неустанно ищущего смены окружения и занятий, начинающего много дел, но ничего не доводящего до конца. Кроме того, карта может означать бездумность, прихоти и капризы, экстравагантность, недостаток дисциплины, незрелость, иррациональность в мыслях и поведении, экзальтированность, беззащитность, неумение рассчитывать последствия, в крайних случаях - исступление.
НАСТОЯЩЕЕ:
В перевернутом положении карта ТУЗ МЕЧЕЙ обращает свою энергию на себя, символизируя тем самым разрушения. Болезни, деструкцию во всевозможных проявлениях. В худшем случае ТУЗ МЕЧЕЙ может означать подрыв жизненных сил, в принципе, летальный исход. Однако это очень редкое явление. Показания одной карты в раскладе обычно бывает недостаточно.
Перевернутая позиция карты может означать попытку инициации, попытку движения при еще не сформировавшихся окончательно условиях. То есть, Среда как бы задавливает начинание, но, в любом случае, ТУЗ МЕЧЕЙ всегда означает какую-то пробу сил.
В перевернутом положении карта символизирует затухание Силы, двойственность, фальшивость, бесчестье, предательство, "липовых" друзей, ложь.
На уровне двойки мечей происходит проверка: действительно ли сильно желание? Воля, столкнувшись с препятствием, либо преодолевает его, либо затухает.
В перевернутом положении карта говорит о том, что время для больших перемен к лучшему еще не настало. Ожидаемые результаты еще за горизонтом, но... не стоит терять Надежды!
Иногда такое положение карты объединяет успех и разочарование (ты мечтаешь занять место своего начальника, добиваешься своего и... понимаешь, что это не так уж и здорово; несколько лет завоевываешь сердце женщины и ровно столько же сожалеешь и раскаиваешься в своем поступке). Но в практическом смысле АРКАН "МИР" считается благоприятной картой во всех отношениях.
БУДУЩЕЕ:
Если в прямом положении ЧЕТВЕРКА КУБКОВ является довольно критической картой и может рассматриваться, скорее, как несчастливая, то в перевернутом положении она выступает в прямо противоположном качестве. Это новые возможности, новые связи, новые знакомства, новые подходы к старым проблемам.