Он стал запрещать не сегодня, а ещё с самых древних времён.
" Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем - нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога".
Втор. 18:10-12.
Гадания
А вы знаете, что Господь Бог запрещает гадания, магию, гороскопы?
ты Петя это все к чему? решил таким способом, через якобы "Божье просветление" очков перед НИМ поднабрать))) ? читаешь заветы, Библию - а на самом то деле ни хрена в этом не секешь! ты даже не знаешь почему ЭТО все было написано и для чего и для кого и скакой скрытой целью. если ты воспринимешь написанное БУКВАЛЬНО, то грош тебе цена как "верующему"! ты хоть знаешь как на самом деле переводится слово ВОРОЖЕЯ, ВЕДУНЬЯ с древнеарамейского?? ? прежде чем отрывками из книг бросаться и "учить" чему то людей - врубись в смысл написанного а не просто буквы переберай! уёбн зе битте из категории!! ! пока не поумнеешь...
да не заморачивайтесь Вы...)...
Христина Иврий
кто обычно заморачивается, бандит или законопослушный?
это запрещает церковь
Христина Иврий
А Бог разрешает?
Церковь - единственная организация, основанная Богом на земле.
1Тим.3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Что-то Вы всё Ветхий завет цитируете, Второзаконие написано для евреев как "правила поведения", чтобы быть "чистым народом", а здесь народы разные, как и Боги (религии) . Там Бог запрещал, карал, наказывал.... толку-то-)))))
А тебе Петя не страшно?... задавать вопросы по "невидимому", по компу, мобиле... это ж тоже.... поклонение идолам и связь с.... невидимым чародейством-)))))).
Христина Иврий
там и из Нового Завета есть цитаты. Мало?
Вот ещё:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем (Откр. 9:21).
А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. С такою силою возрастало и возмогло слово Господне (Деян. 19:19-20).
И что Вы всё Петя - ты глупый, Петя - а тебе не страшно? Речь идет о законе, данном Богом через пророков и апостолов, а не о Пете.
Вот ещё:
А вы знаете? Что это, как верить в приметы. Тот кто не верит, на того не действуют, соответственно и наоборот!!!
Христина Иврий
Слово Божие - это не приметы, а реальность. Куда реальнее, чем этот мир. Господь говорит:
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Бог Своё слово сдержит вне зависимости от того, веришь этому или нет. Считаешь иначе? Посмотри, сколько в Библии сбывшихся пророчеств. Можно даже и сейчас это наблюдать.
Ой, а я вот и не знала о таком! Спасибо, что открыли мне Америку!!!
Апай Хангишиева
Это не открытие Америки. Многие люди занимаясь любым видом спиритизма, сами не понимат того, что входят в контакт с Дьяволом.