Святочное гадание воском.
Это гадание, очень распространенное в древней Руси. Растопите воск и вылейте его в заранее приготовленную тарелку с водой. Выливать воск можно несколько раз, пока на дне тарелки не образуется рисунок. Он-то и скажет, что Вас ждет.
Если воск распался на маленькие капельки - это предвещает богатство.
Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям:
Веер - трудности в работе, напряженность в коллективе.
Виноград - удача и счастье в личной жизни.
Гриб - здоровье и долгая жизнь.
Фигура дракона – что-то хорошее в жизни: достижение цели, осуществление мечты.
Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой - плохое, а несколько колоколов означают тревогу.
Лист от дерева - Вам завидуют и плетут за спиной интриги.
Обезьяна сулит предательство, фальшивых друзей и ложь.
Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути.
Если из воска образовалась фигурка, напоминающая яблоко, присмотритесь внимательнее - чем ровнее она будет, тем лучше знак, если яблоко окажется кривым, в будущем Вас поджидает искушение, от которого следует отказаться.
Яйцо всегда символизировало новую жизнь, будь то либо рождение ребенка, либо перемены в жизни. В любом случае, это будет что-то новое и изведанное. Удачи Вам.
Гадания
скоро святки ...подскажите верные гадания на суженного и карьеру????
«Фотографию избранника под подушку и произнесите-В святую Крещенскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.
Положите обнову ( кофту, платок) под подушку. Произнесите-Суженый явись, приходи обнову посмотреть! Если избранник в костюме- свадьба, если в простой одежде-вы познакомитесь.
Положите под подушку какую-нибудь безделушку, подарочек. Засыпая, произнесите-Суженый явись, я тебе подарок приготовила, приходи забирать! Если утром вещь окажется на полу, ликуйте, к вам приходили на свидание, скоро на яву вы увидетесь. Если подарок лежит под подушкой, увы, ещё не время.
Самый простой способ-задать вопрос и наугад раскрыть книгу (лучше Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.
В глубокую миску положите украшения из камня, дерева, золота, серебра. Накройте всё полотенцем. По очереди доставайте предмет. Золото-к богатству. Серебро- к достатку. Дерево и камень- к бедности. Коль цо- к сердечной связи. Брошка- скорое знакомство. Цепочка- к хлопотам. Серьги- к сплетням. Браслет- в новом году будет работы невпроворот.
Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост.
Так же под подушку гребёнку и произнести- Суженый, ряженый, причеши мне голову гребнем