«Раз в крещенский вечерок девушки гадали… »
Скоро Новый год. Что год грядущий нам готовит? Давайте попробуем погадать!
Считается, что гадать можно в любое время, но самое верное и надежное гадание получается на святках (так называемые "святые дни", 12 дней с 7 по 19 января) . Особенно обратите внимание на «вещие дни» - Васильев вечер 13 января и Крещенский Сочельник 18 января.
«Свет мой, зеркальце, скажи… »
Этот вид гадания рекомендуется девушкам с крепкими нервами и терпением!
Для гадания потребуются два больших зеркала (желательно одинаковые по величине) и две свечи. Зеркала следует установить друг напротив друга. Свечи можно поставить около одного зеркала (которое висит на стене) , а второе зеркало лучше держать так, чтобы из направленного зеркала в другом зеркале на стене получился длинный коридор, освещенный огнями. Именно в конце этого коридора и должен появиться суженый!
Во время гадания из комнаты следует удалить всех посторонних людей и животных. Можно оставить одну или двух надежных подруг, которые точно будут вести себя тихо (не смотреть в зеркало, не подходить к гадающей, не разговаривать! ) и не помешают гаданию.
«Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать»
Для этого гадания следует накрыть в пустой комнате стол скатертью, положить прибор, кроме ножа и вилки, и говорить: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать".
Окна и двери в комнате должны быть закрыты. Девушка в комнате должна остаться одна!
Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и в дверь. После появления суженого девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, а запоминать черты лица и одежду. После того как суженый сядет за стол и начнет говорить, девушка должна у него спросить: «Как звать? »
Суженый назовет имя и начтет вынимать что-нибудь из кармана. В этот момент нужно сказать: «Чур, меня! » Суженный мгновенно исчезает.
Если девушка пугается или не успевает произнести слова («чур, меня») , то суженый может и напроказить.
Оставленные суженым вещи не рекомендуется хранить у себя.
Свидание с суженым во сне
1. Положите под подушку расческу и скажите: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый явится во сне и причешет голову.
2. Возьмите наперсток соли, наперсток воды, смешайте и проглотите. Ложась спать, нужно сказать: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и приносит во сне пить.
3. Положите под подушку четырех карточных королей и скажите: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.
«Суженый-ряженый, приди и утрися»
Накануне рождественской ночи нужно повесить за окно белое полотенце и сказать: "Суженый-ряженый, приди и утрися".
Влажное полотенце – к замужеству, сухое – остаться в родительском доме.
Имя суженого
Гадание проводится на улице. Можно проводить его с подругами. Каждая девушка спрашивает имя первого встречного мужчины. Это имя и будет именем суженого.
Кольцо, хлеб и крючок
Для гадания понадобятся кольцо, кусок хлеба и крючок (согнутый из проволоки) . Все положить на пол, накрыть платком.
Несколько девушек кружатся 5 раз, а затем снимают платок и быстро хватают то, что попадется под руку.
Кольцо – к замужеству с щеголем, хлеб – к богатому жениху, крючок – к бедному.
Прогноз погоды на год вперед
Разрежьте луковицу на 12 долек, посыпьте их солью. Каждая долька – это определенный месяц следующего года. Оставьте дольки на ночь.
Утром посмотрите, какая долька стала сухой, а какая осталась влажной. Влажная – к дождливому месяцу.
Автор: Елена Кириллова
Гадания
Рождество. Приближается рождество, какие вы знаете гадания? чтоб так от нечего делать погадать)))..
Кусок свечи в столовой ложке разогреваете на свече (можно и на плите осторожно) .
Перед этим блюдце или тарелку наполняете водой холодной.
Так вот расплавленную свечу выливаете в холодную воду.
Парафин застывает и потом рассматриваете отливку и оцениваете на что она похожа.
Можно на тень её от свечи на стене.
Иногда очень интересные фигуры получаются
Можно на тень её от свечи на стене.
Фотографию избранника под подушку и произнесите-В святую Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.
Положите обнову ( кофту, платок) под подушку. Произнесите-Суженый явись, приходи обнову посмотреть! Если избранник в костюме- свадьба, если в простой одежде-вы познакомитесь.
Положите под подушку какую-нибудь безделушку, подарочек. Засыпая, произнесите-Суженый явись, я тебе подарок приготовила, приходи забирать! Если утром вещь окажется на полу, ликуйте, к вам приходили на свидание, скоро на яву вы увидетесь. Если подарок лежит под подушкой, увы, ещё не время.
Самый простой способ-задать вопрос и наугад раскрыть книгу (лучше Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.
В глубокую миску положите украшения из камня, дерева, золота, серебра. Накройте всё полотенцем. По очереди доставайте предмет. Золото-к богатству. Серебро- к достатку. Дерево и камень- к бедности. Кольцо- к сердечной связи. Брошка- скорое знакомство. Цепочка- к хлопотам. Серьги- к сплетням. Браслет- в новом году будет работы невпроворот.
Из прутиков делают мостик, положить под подушку, ложась спать произнести-Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост. Библию) . По фрагменту текста, попавшему на глаза, судят о будущем.
Так же под подушку гребёнку и произнести- Суженый, ряженый, причеши мне голову гребнем. Рождественскую ночь приснись мне, любовь моя, судьбой мне уготованная, если приснится- свадьба, если нет- не быть свадьбе.
Не гадайте, грех это. От нечего делать можно погибнуть. Под Рождество надо молиться Господу Иисусу Христу. Храни вас Бог.
Выйти на улицу после 12 часов и у первого попавшегося человека спросить имя будущего мужа.
в рождественскую ночь написать желания на бумажках, положить под подушку, а утром залезть под подушку рукой и вытащить наугад одну бумажку. То которое желание попадется, должно сбыться)