Святочное гадание на кофейной гуще
Утром - наиболее подходящее время для такого интересного и загадочного занятия, как гадание по кофейной гуще. Ваше воображение подскажет вам, как именно толковать рисунки, образованные на блюдце кофейной гущей.
Ритуал начинается с ручного приготовления кофе. Забудьте про кофеварку и растворимые суррогаты, и сварите его так, как это делали наши бабушки и прабабушки. Насыпьте в кастрюльку свежемолотое кофе, залейте кипяченой водой и сварите. Подождите, пока не образуется гуща. Затем можете попить его и поговорить на ту тему, которую хотите прояснить при гадании. Приятная атмосфера позволит вам расслабиться, а непринужденная беседа поможет в последующем толковании рисунков на кофейной гуще. Когда в кружках останется только гуща, переверните их на блюдца. Нужно сделать так, чтобы гуща осталась еще жидкой и свободно стекала по краям. Положите на блюдце кружку вверх дном и подождите минут десять.
Только после этого можно приступить к гаданию. Гущу на блюдце нужно разделить на четыре ровных части - они будут символизировать времена года, весну, лето, осень и зиму соответственно.
Толкование знаков
Пузырьки в середине блюдца обозначаю известие или письмо. Обратите внимание на то, с какой стороны от центра они находятся, чтобы точно узнать, когда именно оно придет.
Если какая-либо из сторон блюдца не запачкана, только с одной капелькой кофе, то придет известие или посещение издалека, при этом внимательно посмотрите, с какой именно стороны от гущи она находится - если слева, то новость придет с запада, если справа - то с востока.
Звездочки и точки предсказывают улыбку Фортуны. Не исключено, что вы выиграете крупную сумму денег. Кресты и круги же - знаки предостережения. Если гуща образует возвышения, это означает успех в задуманных действиях, но если рядом с ними есть углубления и впадины, на пути к успеху могут встать препятствия, которые могут быть довольно неожиданными (это подскажут вам узкие щели, проходящие через возвышения) . Если же вы увидите рассыпанные по прямой линии бусины, препятствия эти вы легко преодолеете. Черные линии говорят о благоприятном исходе событий.
Предсказывать будущее по кофейной гуще можно в любое время, а на Старый Новый год. Это гадание поможет в любых вопросах личной жизни, быта, работы. Но помните - кофейная гуща, как и любые способы заглянуть в грядущее - не дает точного прогноза. Она лишь подсказывает, в каком направлении нам идти. Надеюсь, что это Вам поможет. Удачи Вам.
Гадания
А гадать ещё можно?? ? и до какого времени.. . Я вот обожаю вареный кофе, а вот как на нём гадать не умею.. . НАУЧИТЕ плииз
Девушка, гадать грех. Если верите в Бога одумайтесь
Мирош Жалгасдочкасы
Кто тебе сказал такую чушь????
на кофе гадать по инету не научить, это надо только очно, надо показывать как правильно разливать, а значение фигур конечно можно посмотреть в инете
Принцип кляксовых тестов. Всматриваешься долго и внимательно в гущу и в итоге начинаешь видеть какие то образы, полоски, лица и т. д.
научим
Грешно-это....
Можно до 20 числа. До Крещения. Помните у Жуковского - "Раз в Крещенский вечерок девушки гадали.... "Самое совершенное гадание, а также простое на обручалке. Возьмите мамино обручальное кольцо, стакан с водой, налитый чуть меньше половины. Стакан должен быть абсолютно чистым, вода тоже. Привяжите кольцо ниткой. И не касаясь воды, но опускаясь до нее опускайте кольцо вниз, подымайте вверх. Когда оно по принципу маятника будет раскачиваться, ударяясь о стенки стакана, считайте внимательно во столько лет будет замужество. На детей -(убираем стакан), держим кольцо отвесно долго, оно потихоньку начнет раскачиваться, если из стороны в сторону -мальчик, если круговертью -девочка. Держите долго, пока не узнаете все количество детишек. Мамино кольцо не соврёт Вам! Удачи!
Самой себе на кофе, на картах и почее не гадают! Можно судьбу прогадать.
НА кофе вы выпиваете чашку кофе, а близкий кто (но не кровный родственник) должен смотретьчто там в чашке!
Удачи вам!
До 20 январяещё есть время гадать!
Удачи вам!
До 20 январяещё есть время гадать!
гадать лучше на какушках, 100 процентов предсказания
всегда
Вы так говорите будто для Вас это только забава...