Гадания
Раз в крещенский вечерок девушки гадали,за ворота башмачок,сняв с ноги, бросали. А Вы гадаете?
Сейчас -нет. А вот 25 лет назад - гадала... Приснился мой муж. Тогда в 8 классе я подумала, что за чушь... А когда его встретила через 4 года - сразу узнала, и опять не поверила... А обстоятельства сложились так, что он мой муж уже много лет.
суеверие против первой заповеди...
Меня за пылинку в доме миссионерят, а за брошенный сапог точно убьют.
Ни в коем случае. Ведь это-оккультизм (бесовщина)
Не гадаю. Во первых потому что это грех, а во вторых это глупость.
Татьяна Велижанская
Было бы прикольно посмотреть на метание стального сапога.)))
грех сатанинский
вышла из этого возраста
Как верующий в Христа нет.
Втор. 18:14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
Мих. 3:7 И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.
Иер. 29:8 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
Без Бога не только делать, но и хотеть чего-либо доброго мы не можем.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Гадают, гадают. сам знаю людей набожных, дома - иконы и свечи. И не прочь погадать на рождество. Не зря Толстой отрекся от этого вероисповедания.