Гадания
Гадание на Святки
Поскажите какие нибудь гадания, только без зеркал.
напишу то, которое в прошлом году гадала и у меня все сбылось!! ! взяла кастрюлю и налила воды. по краям развесила бумажки с надписями. (например свадьба, работа, отдых) вообщем то что в голову придет. и поставив по середине кораблик со свечкой ( из грецкого ореха, но можно и все что плавает. я например брала от киндер сюрприза половинку) и потом задаешь вопрос и выжыдаешь. когда этот кораблик доплывет до записки. так я себе свадьбу нагадала )))сбылось через пол года. а вообще в инете поищи. там много всяких. еще на блюдечке бумагу жгли. а там как фантазия работает. многое чего увидеть можно. еще гадание с воском. топишь воск а потом в холодную воду вылеваешь. там тоже как фантазия. еще есть гадание когда имена парней пишешь на бумажке и под подушку кладешь. утром дастешь имя суженого. так же с гребешком. чтобы пришел тебя расчисал. )) это я в прошлом году так делала ))) только серьезно относись к этому не смейся, а то не получится )) удачно погадать!!!!
Написать несколько желаний (не более 5)на листочках. Из 1 свечки сделать несколько одинаковых свечек. Каждую свечку поставить на листочки с желаниями и зажечь. Дождаться когда свеча сгорит до конца. Именно это желание сбудется в новом году. Если сгоревшая свеча подожжёт бумагу, на которой стоит, желание сбудется в самый короткий срок.
Под подушку спрятать гребёнку, произнося: Суженый, ряженый причеши мне голову гребнем.
Взять напёрсток соли, напёрсток воды и, смешав, съесть. А ложась спать прошептать: Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот мне пить подаст.
Можно узнать сколько и какого пола будут дети. В рюмку налить воду, опустить простенькое колечко и выставить на мороз. Когда вода замёрзнет, смотрите: сколько бугорков-столько родится сыновей, сколько ямок-дочек.