Христианская церковь, да, они это считают греховным, а вот в других религиях это вполне приемлемо, особенно религиях ведической культуры, всегда обращаются к астрологам .У Славян до принятия христианства тоже была ведическая культура, и нынешние гадания на святки и прочие праздники пришли именно от туда. А вообще в библии сказано,
" Боишься- не делай, а сделал - не бойся. "
Или
"Кто считает что-либо нечистым, тому нечисто. "
Вы прежде всего решите полезно ли Вам самой, и какие могут быть последствия.
Гадания
Церковь негативно относится к предсказаниям или нейтрально? Является ли грехом, то, что хочешь узнать то что будет?
Кристина Миняйлова
Я вообще-то мальчик, это ник такой, девчачий :)
попы придумали грехи чтобы было проще упровлять толпой
Почитайте Ветхий Завет, там всё без греха. Грехи создали люди и верят во всё созданное собой.
кто боится церкви или еще каких-то наказаний-то есть живет страхами тому все грех, а кто старается уйти от этих табу и полноценно жить-тому на пользу знать свое будущее. чтобы не попасть в бяку.. предупрежден-значит вооружен
Церковь относится негативно. Но по мне - грехом это не является, так как они сами заврались и верят в сказки.
человек всегда хотел знать что его ждет впереди и гадание грехом не было никогда! Даже есть икона для гадающих . Казанской божей матери.
..
Даша Князева
А почему для гадающих?
да это грех, но церковь относиться к этому крайне негативно
Курение и алкоголь-тоже грех. Но никто об этом не кричит на каждом перекрестке. И почему-то не пишут на этикетках.
с точки зрения церкви - является
Православная церковь считает это грехом, поэтому если вы православный христианин, лучше не грешите.
конечно, это грех
Грехом прежде всего сам страх перед будущим является,
А кто в Будущие устремляется, тому наоборот грехи прощаются!
Православная церковь грехом считает, но говорит, что причаститесь, и все грехи уйдут.