Кладут под голову гребень, загадывая: "Суженый, ряженый, причеши мне голову" - и уверяют, что во сне приходит дьявол в образе будущего ее жениха и причесывает ей волосы.
Что вы видели? Было ли страшно?
Расскажите очень прошу!!!
Гадания
гадание на суженого на расческе
бред не говорите - Гадания на сон о суженом самые разнообразные. Лучшие дни гадания — под Рождество (их называют Рождественские гадания) , под «Старый Новый год» — с 13 на 14 января, в ночь перед Крещением (Крещенский вечерок — 18 января) или под пятницу, при нарастающем месяце или в полнолуние. Спать нужно в одиночестве, в помещении больше никого не должно быть. После произнесения слов на суженого ни с кем нельзя разговаривать или отвлекаться посторонними мыслями и делами. Чем меньше разговоров с другими людьми о предполагаемом гадании, тем лучше. Чтобы увидеть правдивый сон, надо лечь головой в другую сторону (то есть положить подушку туда, где раньше ложились ногами) , подушку перевернуть на обратную сторону, простыню также перестлать нижней стороной вверх и рубашку надеть наизнанку.
Ниже приведены разнообразные варианты гаданий на сон, Можете выбрать любой, который; больше всего понравился.
1. Это гадание для девушек с длинными косами. Перед сном заплести заново косу. Ложась спать, продеть в косу небольшой новый висячий замок, закрыть его ключиком и проговорить: «Суженый-ряженый, приди ко мне ключ попросить, замок отомкнуть» . Ключ положить под подушку. Во сне появится пришедший за ключом жених.
2. Перед сном положить под подушку гребень или расческу, проговорить: «Суженый-ряженый, приходи меня расчесать» . (При этом гадании ложатся спать не расчесываясь) .
3. Положить под подушку зеркало и расческу со словами: «Приди, приди. Причеши, причеши. Меня посмотри, себя покажи» .
4. Поставить перед сном поближе к изголовью кровати кувшин с водой и кружку. Перед тем как лечь спать, сказать: «С пути-дороги устанешь, мой суженый, у меня есть водица, приходи, дам напиться» . Перекреститься и ложиться спать.
5. На ночь съесть наперсток соли, не запивая водой. «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот меня напоит» . Вместо наперстка соли можно съесть пересоленную пищу.
6. Делают из прутиков мостик, кладут под подушку, загадывая: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост» .
7. Складывают из спичек колодец и проговаривают: «Суженый-ряженый, приди водицы попить» .
8. Ложась спать, надеть на ноги носки, затем снять носок с левой ноги и положить его под подушку. Произнести слова: «Суженый-ряженый, приди меня разувать» .
9. Перед сном вытащить из новой метлы прутик, положить его под кровать, а какую-нибудь вещь от лошади (подкову, узду) положить под подушку. Так как в наше время такие вещи редки, можно сделать рисунок лошади или вырезать из картинки, также можно нарисовать подкову. После этого, ложась спать, проговорить: «Суженый, сударь мой, иди ко мне домой, подкуй коня, посади на него меня, возьми прут, погоняй коня, поцелуй меня» .
10. Читают на ночь трижды: «Понедельник со вторником, среда с четвергом, пятница с субботой. Воскресенье - вдовица, какой мне сон приснится? Дай мне, Боже, того повидать, с кем мне век вековать» .
11. Поставить возле изголовья вазочку с вареньем, перед сном произнести: «Вся сладость у меня! » Приснится жених, и к тому же от женихов не будет отбоя. Варенье сварить самой.
12. Чтобы теще приснился будущий зять. Поставить перед сном под кровать сковородку с блином. Произнести: «Суженый-ряженый, приходи к теще на блины» .
13. Если девушка спит в гостях на новом месте, перед сном произнести: «На новом месте приснись жених невесте».
приходит не дьявол, а мелкий бес, но только в том случае, если у девушки есть дар ведьмы.
Я вот попробовала, всю ночь мне снился знакомый мужчина) Кто знает, может и правда
Значит у меня дар ведьмы?)))