Гадания

Знание будущего меняет его?

Ведь логично же предположить,что обратившись к гадалке и узнав предполагаемое будущее, человек будет вести себя совершенно по другому,чем если бы он не обращался к такого рода помощи. А значит уже само обращение к гадалке будущее человека меняет,ведь поступки и тактика поведения человека меняется и именно потому,что он узнал о своём предполагаемом будущем....Тогда зачем гадать на будущее?
тут такая схемка работает: пришел к гадалке. она выхватила тот вариант, который соответствует нынешнему состоянию клиента. озвучила его. все! вариант закрепился, а клиент обдумывая его начинает как бы формировать эгрегор исполнения. и не важно, нравится ему или нет этот вариант. а даже наоборот-чем больше не нравится, тем больше эмоций. а эмоции и есть оплата за исполнение. то есть материализация налицо. а ведь если бы не пошел... может сон бы добрый, улыбка на устах, нечаянная радость и прибавили бы позитива и доброго варианта.
вывод-не гадайте, иначе судьбу прогадаете. и не зря ведь так заповедано!
а все любопытство...
Ольга Бородина
Лучший ответ
Не зачем. Если только захотите изменить плохой вариант будущего. Ведь вы его делаете сами..
M.
Maria .
Человеку свойственно испытывать чувство страха неизвестного, а когда ситуация "разъяснена", то человек имеет возможность либо изменить ситуацию, типа "подстелить соломки", что не значит, что он не упадет, но на соломку- то падать.. . Либо он может испробовать другие варинты решения того или иного случая. вот и получается, что тот, кто знает получает "многовариантность" будущего, а кто не знает- сомнения- стоит, не стоит ...гадать....
Ерке Жан
Живя здесь и сейчас, человек автоматически готов ко всему что может произойти, так как все что не проходило бы, это будет сейчас. Не возможно решить старым умом новую проблему. У людей с опытом есть ответы на все вопросы, они заготовлены за ранее, только жизнь не задает дважды один и тот же вопрос.
Большие события будущего в чистом виде не дадут. Изменить их нельзя. Мелочь повседневной жизни много ходовая как узор снежинки. Многие предсказатели закрепляют в этой снежинке один из возможных ходов в этом узоре.
Будущее никогда не бывает однозначным. Например. Мы знаем, что если эта зима будет холодная, то в следующем году урожай может получится маленький. Однако, мы так же знаем, что если лето тоже будет холодным, то урожай будет собран. За счет гадания можно узнать, какое будет лето: жаркое или холодное? Но это относительный вопрос, и речь здесь идет вовсе не о температуре. Для северных жителей лето будет жарким, для южан - холодным. И здесь нет противоречий. Ничто не мешает южанину и северянину поменяться местами. Выбор остается за человеком, независимо от того, знает он будущее, или нет.
Meru ...