Гадания

Дорогие мои, пожалуйста помогите советом, очень нужно!!!

Раньше в моей жизни все было как по маслу, прилежный ученик, хороший ребенок для родителей, были мечты поступить на дизайнера. Но после окончания 9 класса все перевернулось верх дном, школа отменила 11 летку и после 9 класса нужно было искать другую школу. Но тут в моей семье случилось нечто ужасное, погиб мой отец, без которого я и жизни не представлял и тут вся моя жизнь обломилась, куча долгов и кредитов навешалось на семью, родственники помогать отказывались, в общем ситация такая, что едва ли не остались под мостом (всех подробностей не буду рассказывать) Я и мама хоть и убитые горем, но пахали как проклятые день и ночь на работе, о моей учебе вообще все забылось, реально не было возможности учиться и желания. . .Жить не хотелось, даже на ум не шли любовь и девушки, карьера и т. д. , плюнул на все свои мечты. . .Сейчас понимаю какой же я дурак, вот мне уже 20 лет, 25 мая будет 21 год, все долги покрыты, все проблемы решены, черная полоса прошла, и оставила после себя пустой лист. . .я остался с 9 летним неполным средним образованием, все мечты так и остались мечтами. Во многом сам виноват, надо было раньше как то взять себя в руки и идти учиться, добиваться целей, а не тупо работать едва ли не на 10 работах чтоб помочь матери. . .Я умный парень, внешность хорошая, ни кто даже и не подозревает, что я какой то там продавец. . думают, что я студент элитного вуза, что обеспечен. А на самом деле, я вообще ни кто. . .к 10 годам ничего не добился, все это время только решал проблемы. . после смерти отца жизнь просто остановилась. Хоть понимаю что мне не 40 лет и еще очень молод, совсем недавно осознал все и понял, что надо все таки идти к мечте, мечт и планов у меня полно, сейчас во мне словно цветок распустился, я вновь хочу жить и хочу стать человек, заниматься любимыми делами, я заинтересовался искусством кинорежиссуры, рисую классно, талантов куча, а вот годики, в моем возрасте уже ВУЗЫ начинают заканчивать а я так и пашу на "Дядю Ваню", очень бы не хотелось прожить жизнь зря имея талант, стрмление и любовь к жизни. Дорогие мои хорошие, пожалуйста посоветуйте, с чего начать? не поздно ли начинать? в вузы берут только после окончания 11 классов а я 9 летка. . .Прошу помогите советом, так хочется наконец начать жить! ) Дмитрий 25.05.1993г
Легче легкого: иди поступать в колледж, а как его закончишь, можно в вуз! Успехов! !
И не переживай, в 21 год еще не поздно поступать в колледж!
Наталья К....va
Лучший ответ
иди на заочку в колледж. Там по упрощенке в ВУЗ.
Любой, даже самый длинный путь, начинается с первых шагов. Найдите учебное заведение, принимающее с 9 леткой и дальше продолжайте учиться. Самое главное, что вы этого сами хотите, а не ищете себе оправданий. Есть желание, найдутся и возможности. Все в ваших руках. Удачи.
Вы еще молоды надо учиться. Главное не опускать руки. Можно начать с того учебного заведения в которое берут после 9 класса. Сотни артистов и режиссеров начинали, с работы на заводах простыми рабочими. Надо с чего то начинать!! Удачи
Юлия Браун
Так ты сам уже на все ответил. Возьми чистый лист бумаги. Останься один в комнате и зажги любую свечку. Некоторое время смотри на пламя и нужно расслабится. Отпусти все свои мысли и плохие и хорошие. Затем пошагово напиши на листе бумаги, что тебя сильно волнует. Вновь возьми чистый лист и также пошагово, подробно напиши, что ты бы хотел делать и твои желания. Представь картинку твоих желаний. Первый лист сожги и пепел выбрось в мусор. Второй лист прочитывай каждый день ложась спать или рано утром идешь на работу. Вот увидишь твоя жизнь заиграет новыми красками и твои мысли примут правильное направление. Ты только ты сам сможешь себе помочь