Выкинь "не ладиться" из своего лексикона, и даже глазом
не успеешь моргнуть как жизнь преобразуется в нужном ей
русле, направлении, ибо "язык мой, враг мой" более всего хранимого,
храни уста свои. Остальное приложится, было бы желание к тому,
а возможности всегда отыщутся. Не цитирую, а по памяти.
Гадания
Если меня не станет, кто-то загрустит и вспомнит? Елена, 17 02 1987...Почему я одинока и почему не ладится жизнь?
кроме родителей и близких родственников - никто. Сейчас многие одиноки. Надо учиться с этим жить.
Все люди одиноки в душе, не важно, замужем ли, женаты ли. Мы приходим в жизнь одни, так и уходим. Одиночество - состояние души, когда не чувствуешь присутствия Бога. Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным
берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после
каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую
— от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его
жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного
пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые
тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал
спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не
оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна
цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше
всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю
тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь
одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на
руках.
— от ног Господа.
Он сильно опечалился и стал
спрашивать Господа:
всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю
руках.