Гадания
Какие Новогодние гадания вы знаете от бабушек, мам. Гадали когда нибудь? Старинные Новогодние гадания под Новый Год.
Секрет в том.. что любое сработает (неважно.. будет это предсказание на картах.. рунах.. зеркало.. или сжигание фигурных бумажек.. маятник из кольца.. выбирание стаканов с солено сладкой водой, кидание сапогов в проходящих дядек с целью узнать имя, гадание на тени.. и тд), если знаки умеете читать.
конечно знаем приведу пример моих самых любимых гаданий которые я лично применяю и на старый нг и на рождество)
1) Гадание по кольцу
Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.
2) Гадание с зеркалом и свечей
Главные условия для гадания — это соблюдение тишины, молчания, одиночества и темноты.
Возьмите овальное зеркало и поставьте перед собой. Зажгите свечу. На листочке напишите имя суженого и подожгите над свечкой. В зеркале наблюдайте за процессом горения бумаги. Если бумага быстро вспыхнет и так же быстро сгорит, то ваши отношения можно охарактеризовать как страстные, но скорее всего, быстро преходящие. Если же бумага тлеет медленно, то ваш союз будет гармоничным долгие годы.
3) Ставят на стол два столовых прибора и говорят, ложась спать: «Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать».
4) Гадание по тени
Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.
1) Гадание по кольцу
2) Гадание с зеркалом и свечей
4) Гадание по тени