Гадания

Мой ребёнок начнёт разговаривать? Алёна 05.05.1990 Сын Марк почти 4 готовит слов 15

Здравствуйте. Ваш мальчик "разговаривает" внутренне, молча. Вполне здоровое мышление. Но, он волнуется при общении. Легче всего его разговорить в совершенно спокойной обстановке, во время игры, тогда волнение проходит и ему легче в общении. Это не обязательно подвижная игра, это и лепка пластилином, и рисование, и любое интересное для него развивающее занятие. Плавание его хорошо успокаивает. И, игры и занятия эти желательны в небольшой группе, либо с одним другом (или братом) мальчиком.
Юлия Иванченко
Лучший ответ
Елена Сыкеева Так а будет обычная речь как у всех?
Юлия Иванченко Обычная, но с оттенком своего характера. Когда спокоен, говорит спокойно, вдумчиво, как бы осторожно. Если волнуется, то возможна неуверенность, молчит или говорит медленно. Ищу способ минимизировать волнение: думаю, это развитие. Чем более развит в разных вопросах, тем легче ему общаться и говорить.

Попробуйте сами ассоциативно понять, чем можно заменить его волнение, вывести во внешний мир. Я думаю, это развитие, бурлящая вода, регулярное закаливание (согласно возраста), джакузи.... то есть, обстановка волнения, в которой ему комфортно, тогда его собственного волнения почти не останется. Может это сложно понять вам, не эзотерику. Но, может вы запомните и поймете позже.
рыбий жир и кортексин уже делали? обычно после 5 вроде логопед начинает с ними заниматься. но все препараты только после консультации с врачем
Эля Ким
Елена Сыкеева Рыбий жир нет, не слышала связи с речей, кортексин сегодня был третий укол, к логопеду ходит второй месяц начал повторять слова за мной по слогам после логопеда, много новых звуков появилось но сам не пользуется ними если не просить повторить
Да. Всё будет хорошо. Не стоит волноваться
Ирина
Если ходит на двух ногах, прямоходящий, значит будет и говорить.
дату рождения ребенка плиззз. Вообще наблюдайте за малышем, на что его тянет. До 5-6 лет очень важные периоды, когда можно четко отследить чем будет человеку интересно по жизни заниматься, и то что он молчит, совершенно не говорит о патологии! Не программируйте себя на страсти, все будет великолепно. А для начала дату рожд. его.
Елена Сыкеева Он логик уже видно
если у ребенка нет патологических нарушений, аутизма-он имеет право вообще не разговаривать толком лет до 6. это считается допустимой нормой. ваш ребенок развивается и растет в собственном режиме. выполняйте рекомендации ТОЛЬКО докторов, логопедов. не вздумайте заниматься самолечением. ваш ребенок заговорит, обязательно. все с ним будет хорошо. просто не гребите его под одну гребенку. сейчас он такой, какой есть и быстро-быстро освоит речь. еще устанете от его болтушек!
Елена Сыкеева Спасибо не аутизм, общительный без комплексов, не замкнутый но неврология от гипоксии родов