Гадания

Можно ли начинать гадать с колоды тёмных ангелов ?

Тарологи скажите я могу начать своё знакомство с таро тёмных ангелов а не с какого нибудь Райдера Уэйта ? (заказывать буду с интернет магазина)
Начинать надо с поиска хорошего учителя, который поможет раскрыть ясновидение и даст правильное толкование арканов. А уж потом хоть с чем работайте: хоть с сувенирной колодой всяких там ангелов и демонов, хоть с колодой тяжелого и неудобного Райдера Уэйта, хоть с добротной классики начинайте Золотого таро, Марсельского, Египетского. Если есть ясновидение, вам не очень важно какой именно инструмент использовать. Как говорил знакомый владелец фотоателье - хороший фотограф он и ведром снимет! Как то так...
Наталья Полякова
Лучший ответ
Юлия Истифеева Египетское - классика? Ну вы насмешили. В Марсельском младшие арканы не прорисованы, так же как в египетском - куда их новичку. Будет учить их вечность) Это Райдер-то сложный на фоне всего этого? Глупостей не пишите. Ясновидение можно открывать хоть до морковкиного заговенья, а хороший учитель нужен прежде всего, чтоб доступно и четко познакомить с системой. Насчет того, что всякая сувенирка потом согласна.
Если знаете систему Райдера - можете. Если нет - нет смысла. Мат часть трудная.
Какая колода это не важно, главное чтобы у вас с ней был контакт
Самая Самая
Вы ведь недаром именно ЭТУ колоду назвали... значит, что- то в душе "толкает" к ней.... пробуйте. Не имеют значения общие "рекомендации"- с какой начинать- у вас душа "запросила" вашу... вот и следуйте этому "направлению... а трудности... они и в самой простой колоде будут при изучении.
Роза Мамаева
Большинство выпускаемых колод - "красивые "(в лучшем случае), а чаще просто безвкусные коммерческие гламурные открыточки, с довольно небрежным отношением к передаче архетипов, заложеных в арканах таро. Вам решать что вам нужно. Изучить таро или чтоб гламурно и развлекательно. Мое мнение - начинать нужно с классики, Райдер ли, Кроули (я рекомендую все же первый вариант по ряду причин), но с серьезной системы в ее выкристаллизованном виде, а когда матчасть уже как следует устаканится в голове и вы будете знать ее наизусть - можно и открытками побаловаться. Иначе вы будете не тарологом, а специалистом по конкретной колоде открыток. И будет сложно переучиваться. Так что начинайте с правильного.