Гадания
Поделитесь гаданиями на Рождество ;)
На суженого, например
пишу вам неск. вариантов гаданий сама очень люблю святки и поэтому всегда смотрю и гадаю что же меня ждет) и так :
1 Поставить возле изголовья вазочку с вареньем, перед сном произнести: "Вся сладость у меня!" Приснится жених, и к тому же от женихов Не будет отбоя. Варенье сварить самой, либо можно покупное.
2 Чтобы увидеть во сне жениха, в последнюю пятницу перед Новым годом, глядя на звезды, нужно сказать: "Пятница-сестрица, пусть мне тот приснится, кто ко мне стремится!"
3 Гадание по тени
Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.
4 Гадание на будущее с чашками (мое самое любимое)
Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, соль, одну чашку оставляют пустой. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку. что выпадет то и будет в этом году
Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; ; соль — к несчастью, слезам, а пустая чашка — к жизни без особых перемен. ( я еще от себя кладу под чашку ключи -оно сулит смену места жительства либо покупку авто)
3 Гадание по тени
Наталья Мальцева
Спасибо. А если взять варенье, сваренное бабушкой?)
Наталья Мальцева
Так, а варенье потом съесть? Или куда то вылить и тп?
В Рождественскую ночь зажгите свечу и загадайте, чтобы сгорело и ушло от вас всё плохое, а чтобы у вас было благополучие, любовь и здоровье!