Гадания
Маги, скажите пожалуйста, что означают шестерки в таро? Сама цифра 6.
Число 6 - многогранно в своём мистическом осмыслении. Невозможно описать все грани, все составляющие каждого числа, в том числе - и шестёрки. 6 - это творение без шаббата и мир без Творца. Это выбор между послушанием воле Всевышнего и своеволием, подобно тому, что имело место в Эдеме на заре человечества. ТаНаХ доносит до нас, что пред нашими Прародителями в пятницу первой седмицы дней стоял выбор: послушаться запрещения Ашема или послушать голос искушения Самаеля, вселившегося в Змия. Чем закончилась та история, известно каждому, кто читал Тору. Но этот же выбор стоит и у каждого из потомков Адама и Хаввы, то есть у нас с Вами: либо мы останемся в блаженном неведении себя и мира, либо вкусим запретного плода с Дерева Познания Добра и Зла. Но цена за это будет чрезмерно высока... Вот, о чём говорит число 6 в системе Таро. Оттого и первая шестёрка - это Аркан «Два Пути/Выбор/Влюбленные» («Влюбленные» - это первая супружеская пара, стоящая перед выбором). Для того, чтобы искупить прародительский грех в мир приходил Сын Бога - пророк из Назарета Мессия Иешуа (Иисус). Он принёс Себя в Жертву на Дереве (на Кресте). Крест стал Древом Жизни, а Христос - новым (или вторым) Адамом. Отсюда и вторая шестёрка (6 + 6 = 12), то есть XII Ст. Ар. «Повешенный». Это - идея жертвенности. Чем более великая цель, тем более значимей должна быть жертва. Эта Жертва призвана рассеять тьму непонимания происходящего, мрак заблуждений, иллюзий ума на третьем этапе духовной эволюции личности. Поэтому утроенное шесть это 6 + 6 + 6 = 18 или Ст. Аркан «Луна», где Луна - светило, «курирующее» ум. Итак, одна шестёрка ведёт к другой, удвоенной, а удвоенная - к утроенной. Но есть ещё и 4 карты Мастей Мл. Арканов... Более того, кроме перечисленных явных, есть и множество тайных шестёрок в Старших и Младших Арканах, получаемых путём пифагорейского сложения или вычитания Арканов. И все они имеют своё оккультное значение. И все они мистически связаны друг с другом. Но, если писать о том подробно, то это составит многотомную энциклопедию Таро, а не ответ на «Ответах»...
Мелешко Елена
Фантастика!!!!! Спасибо большое!
6 - составляющая числа дьявола - 666.
6 число Венеры, число гармонии, если говорить о Таро то 6 аркан Влюблённые.
Изначально аркан Влюблённые указывал именно на выбор. И судя по карте Уайта, человек должен сделать выбор между гармонией и дисгармонией. ( там на карте тема райского сада со змием и яблоком)
6 -ти угольником является символ сердечной чакры Анахата.
Гармония самое точное слово. Когда всё сошлось по Чехову и лицо, и одежда, и душа, и мысли..))
Мелешко Елена
Супер! Спасибо большое!))
Мелешко Елена
Смотри, по колеснице и императору есть стремление развивать отношения с тобой, по 3 кубков приятно проводить время с тобой, по повешенному - пока поставил на паузу. Почему? Я думаю, что все вояки - люди подневольные, наверняка обязаны участвовать во всяких мероприятиях, особенно в праздновании дня Победы(3 кубков) + ещё экзамены.

На Древе Сиферот - Солнце. Всегда положительные карты, больше связанные с творчеством.
Мелешко Елена
И мечи?