Дружба

Родители не разрешают дарить дорогой подарок подруге...(см.внутри)

Я уже довольно долго общаюсь с одной девушкой в интернете,мы с ней очень сдружились,стали друзьями.Она от меня очень далеко живет и я не смогу к ней приехать ни она ко мне.И вот я узнала что у неё 23 июня день рождение.Захотелоь что-нибуть подарить.А она очень любит кукол(не барби конечно) и она писала мне что очень хочет одного Таянга(если что-это такие куклы-мальчики) Ну я думаю подарить ей его,потому что давно собираю деньги ну и решила взять из накопленного,порадовать человека.Но эта кукла стоит порядком тысяч 5,и просто в магазине его не купишь. Наверное знают все такой интернет-аукцион ebay ну так вот там есть эта кукла,только чтобы оттуда купить нужна карточка,а я не знаю где её взять.Попросила селлера(человек помогающий в заказах с ебея) он скзал что нужно предоплатой,согласился 50 на 50,т.е сначала отдать полсуммы а когда придет товар-вторую половину.Когда я случайто ляпнула что хочу купить подруге подарок за 5 штук мои родители(бляну как всегдаааа) взбунтовались типа ты чо,какой то незнакомой девушке(им плеваать с кем я дружу и вообще их это не интересовало) такие большие деньки я блин сказала что возьму свои карманные деньги они нет мы родителям и то дешевле дарим а ты какой-то незнакомке.Брррр бесииит.У меня нет паспорта чтобы перевести деньги селлеру чтобы он заказал куклу,у меня тут есть на примете хитрый план,но вариация что он сработает ровна где-то 30% В общем жутко обидно,но и не хочеться подруге говорить что я не смогу ей купить,я ей пообещала я то думалма мои родители разрешат,очень не хочется её расстраивать(это в моем лице окажется как бедность и позор) Что делать-непонимаю.Пока что селлер узнает точную стоимость куклы,но точно с доставкой 5 штук Посоветуйте что нибуть как там родителей убедить или что-то другое.Время-то ограничено!
А ты родителям хоть что-то вообще когда-нибудь дарила? А малознакомому человеку хочешь отвалить пять штук за игрушку! А паспорта у тебя почему нет? Тебе ещё нет 14 лет что ли? Неизвестно кто тебе дороже родителей, тебя их отношение "бесииит". Вспомнишь когда-нибудь этот момент и вспомнишь своих родителей, но будет поздно.
Роман Янгубаев
Лучший ответ
Родители правы. Если бы Вы сами зарабатывали, то хоть мерсы дарите, а выглядить круче при помощи родительского кошелька по-детски глупо. Да и кто согласиться принять дорогой подарок, если тем более отношения такие дружеские. Я бы отказалась.
Иван Бабинов
Я в шоке, ты хочешь ни показаться перед подругой ни бедной и ни позорной, или хочешь сделать ей приятно на день рождения? Если хочешь поздравить, поздравь проще... главное внимание.... А вот когда станешь обладательницей миллиона, тогда кидай их как захочешь.... Родителей я твоих понимаю.... глупый максимализм...
Oksana Molokova
Правы родители абсолютно. Я бы на их месте вообще изъяла у тебя эти деньги. Ты ни цены им не знаешь, ни с умом распорядиться не умеешь. А подруга твоя сетевая пусть такую игрушку у своих папы-мамы попросит.
У тебя широкая душа, пообещала-делай! Но больше таких опрометчивых обещаний не давай, потому что родители правы. Если ты еще не зарабатываешь деньги, чтобы делать такие дорогие подарки, то получается, что их оплачивают родители. И давая деньги на карманные расходы, они надеялись, что ты потратишь их на себя.
А ты думаешь что тебе она потом подарит такой дорогой подарок?: А ты не думаешь что она тебя запросто обмануть?: Твои предки правы.... А деньги тебе еще пригодяться! А что спросят твои родители если у тебя нет точно такой же суммы которая стоит кукла?! Да и без паспорта не кто не разрешит тем более
Хммм... У меня была почти такая-же проблема, решилась временем, используй хитрый план ;)
Если она так хочет эту куклу, скажи что типа чуть позже, обдумай так ли тебе это надо.. А может ей и вправду срать на тебя?
Если она так тронута что ты ей хочешь сделать, пообещай мелкое дополнение к подарку, пусть дополнение придет, а саму куклу задержи.
Обожэялооооох я знаю черти непонятный ответ ахаха но все же
хочет, пусть кто-нибуть другой подарит)
ну я с одной стороны тебя понимаю ты права на 20 % но родители на все 80% ведь какая бы подруга не была, за подарок платят родители тем более сечас жить на чето надо и 5 штук отдать в наше время это огооогооооооооооооо!!! я думаю со мной все согласятся . другого выбора родители не сделают . и выбери другой подарок