Дружба

Существует женская дружба?

Дружба женская — это моральная поддержка в минуты депрессии, когда муж махнет рукой и скажет, что ты делаешь из мухи слона. Это возможность обсудить первые шаги ребенка, его радости и горести, в то время, как папа всегда занят на работе. Это теплота и понимание, которых порой так не хватает в семье.

Когда муж уйдет из семьи, его друг скажет: «Не переживай, живи у меня, и давай махнем по стопке». В то время как подруга женщины посоветует сто раз подумать, прежде чем делать резкие шаги, причем не только о себе, но и НЕМ. Ведь разрушить семью легко, а разобраться в проблеме гораздо сложнее.

Женская дружба часто прекращается, когда на горизонте появляется мужчина. Спорить с тем, что в данном рассуждении есть доля правды, довольно глупо, но если дамы решили променять хорошие отношения на мужское внимание, значит, это просто была не дружба. Просто представительницы прекрасного пола весело проводили время, спасались от скуки, сплетничали, в общем, коротали досуг, но уж точно не дружили.
Дело в том, что дружба предполагает большую работу над отношениями, ведь мало просто общаться, надо уметь чувствовать человека, помогать ему, иногда отказываясь от собственных желаний. Вы когда-нибудь пытались отдать вещь, которую долго и кропотливо делали своими руками? Было жалко? Вот так и в женской дружбе, коль это действительно она, ты дорожишь человеком, никогда его не предашь, тем более ради первого встречного мужчины.

Женская дружба ЕСТЬ!

Она есть, но для того чтобы такие отношения жили и процветали, над ними следует долго трудиться и обращаться, как со стеклянным сосудом, в котором хранится что-то очень ценное, то, от чего зависят ваш комфорт и спокойствие.
Елена Дмитриенко
Лучший ответ
В небольшом количестве.
Sergei Butenko
нет
Безусловно, да!
Dmitrij Georgievich
женской дружбы-нет! это точно! только зависть и предательство. лучших подруг не бывает, так что лучше завести себе собаку
.B
...rude Boy...
Да. Если только речь не касается мужчины.
Никита Будаев
нет не существует.
Ев
Евгения
Нет! Существует женская зависть и конкуренция....
Даже и не сомниваюсь!!!! ответ ДА!!
Анна Тулупова
да!
Janyl Sanjarbekova
Сущетсвует до определённого времени)
Ольга Петрова
«существует, пока не на горизонте не появился мужчина»
«существует, но только если это подруга со школьных лет»
«существует, если не мешает семейной жизни»
«разговор с подругой «ни о чем» - это своеобразная терапия и великолепный источник разнообразной информации»

«это – и веселая компания, и поддержка, и совет, и «жилетка»

«бывает много секретиков, которые не расскажешь мужу… »

«с кем же, скажите, мне делиться всеми своими новостями: рабочими моментами, поклонниками, рецептами, детскими шалостями, если не с подругой? »

«с подругой можно поделиться и рассказать то, что не сможешь сказать мужу. Секретов, конечно, не должно быть между супругами, но ты же не можешь ему сказать все что думаешь, например, о его родных?! »

«подруга нужна не для обсуждения семейных проблем. Выносить сор из избы – стыд и позор! С подругой можно посоветоваться, можно пожаловаться, чтобы не носить все в себе…»
да, пока они не соперницы!
В двух словах и не объяснить и не доказать… что существует женская дружба. . на самом деле истинные друзья, это очень близкие люди … и не становятся близкие подруги соперницами, хотя жизнь порой такие испытания преподносит… но близкие люди способны понять друг друга… поддержать…
А найти близкого человека, друга, как и любовь, очень трудно… . Да и дружба, как и любовь, требует работы над собой, терпения, доверия… Это не может быть игра в одни ворота…
Хотелось бы верить, но сколько бы времени я не дружила, о самом с подругой не поделюсь .Был плачевный опыт. Я каждый раз убеждаюсь, что подруг надо держать подальше, а врагов поближе.