Дружба

Вот почему так друзья приходят и уходят, а враги накапливаются?

Нет, друзья остаются, а вот враги убегают!
Юля (Солнышко)
Лучший ответ
Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем,
Потому что порой, боль обиды, как жизнь, тяжела.
Мы теряем друзей и уже ничего не имеем,
И в квартире сырой, тишина, да четыре угла.
Мы теряем друзей постоянно, легко, безвозвратно,
Забывая их лица, улыбки, дела, имена.
Мы теряем друзей, не вникая в размеры утраты,
И вину заливает игристая горечь вина.
Мы теряем друзей, забывая, что сами не сахар,
Что во всех передрягах старались себя оправдать.
Мы теряем друзей и в предчуствии полного краха
Понимаем, что не кому верить и не кого ждать.
Мы теряем друзей, и когда-нибудь дочь озорная,
спросит вдруг невзначай: "Расскажи мне о друге своем"
И тогда, понимая, что врать никому не красиво,
Мы жалеем себя, заливаясь бессвязным враньем.
Мы теряем друзей, и когда это все же случится,
Не спешите рубить паутинку надежды с плеча,
Чтобы с другом своим не пришлось навсегда разлучиться,
Научитесь друзей, от людей и врагов отличать!
А это закон жизни! Если вовремя порванную вещь не выкинуть, то она накапливается в кладовке, а если выкинуть и купит новую, то старых вещей не будет. Так, что врагов нужно нести на "свалку" и не захламлять свою жизнь недостойным окружением))
Потому что меняются этапы жизни. В каждом определённом этапе свои друзья, которые вписываются только в определённый отрезок жизни. А враги.. . Кто-то умно сказал: "Я зла не помню Я его записываю. " Хорошее принимается, как само собой разумеющееся и потому быстро забывается. Зло - это нечто, из ряда выходящее, его мы совершаем вольно и невольно и помнится оно всегда, поэтому враг не дремлет, чтобы отомстить в удобный момент, а пока он ждёт, копятся и новые враги, которые тоже ждут.
Даша Арабкова
Скажите мне, что такое для Вас враги, и я скажу, почему они накапливаются.
Друзья не могут уходить, приходить. Они если появляются, то это навсегда (если это друзья) . А умение накапливать врагов, говорит о вашей неординарности. У заурядного человека врагов нет, он им неинтересен. Подумайте от этом с этой точки зрения и вам станет веселее.
Dmitri Gallat
Так враги и становятся из знакомых и друзей!!!