Дружба
Бывает что за маской шута и балагура скрывается неуверенный в себе человек. Как помочь другу стать более
Уверенным в себе человеком и стать внутренне и внешне позитивным?
Быть рядом. Почаще хвалить. Создавать ситуации, когда он может проявить себя с лучшей стороны.
Культивируй в нем сильного человека. Вырасти его )
ПОДДЕРЖИВАТЬ в трудных ситуациях...
к сожалению, изменить друго человека, мы не в силах, пока он сам не захочет менятся, а для этого ему нужно сбросить маску...
Найти те достоинства, за которые он будет сам себя уважать и ценить!!!. Подчеркивать ему эти достоинства, частенько повторять ему фразу, что "ты себе цены не знаешь".. думаю это поможет поверить в себя и тверже стать на ноги в моральном плане!)))
Бывает. Ему надо общаться больше с людьми, больше позитивных эмоций. Ходи с ним больше в клубы, найди ему девушку )))
отведи ему важную роль в серьезном деле...
Иногда достаточно ласкового прикосновения.
вживатца в роль нутром... если одел маску играй спектакль до конца. .
чтоб не просвещалась маска и под ней не видели истинного лица. .
поощрять, поддерживать и быть рядом!
Это очень сложная работа, поскольку его неуверенность в себе берет свое начало в детстве. Вашему другу следует простить себя и других людей за несовершенство и начать самосовершенствование. А Вы старайтесь добрым словом подбадривать его.
Да многие из нас под этот маской скрываются, меньше думать об этом и люди потянутся.
знаете
просто есть люди которые вжились в эту роль и бывает бесполезной уже помощь друга
у нас такой был в компании
у него уже сыну 17лет.... а он все как мальчик старается упирается, хотя мы то уже все выросли и смотрим на него уже с сожалением слегка.... часто несмешно от этого на душе глядя на него
у нас такой был в компании
будь рядом, помоги если сможешь и если он захочет принять твою помощь
Помочь ему стать сильным и уверенным в себе, будь с ним слабой, которой нужна его помощь и пусть он тебе помогает.
Это быстрее самосохранение, так бывает. Будьте терпеливы и вселяйте в него уверенность. Что он лучший . удачи вам. С наступающим Вас! Удачи и счастья.
Надеть маску Терминатора...)))
Только так!! ! Делаю хорошее для людей!!!
согласна что так бывает... причем оч. часто.... но не считаю, что можно помочь восхвалениями этого человека, это только будет тешить его самолюбие и ничего более.... тут нужен другой способ.... нужно чтобы он сам понял, что таких как он больше нет, что он Индивидуальность с большой буквы И, а чем больше будешь ему говорить, что он такой-сякой хороший, а другой, например, наоборот будет ему говорить, что он лох, тем больше будет сомневаться себе, как весы....)))))
Первый этап в развитии своей уверенности – осознать, что именно у меня получается плохо, как именно я создаю себе препятствия или лишаю себя перспектив, где мои плохие привычки, создающие мне проблемы, а так же как я останавливаю себя, когда мне нужно идти вперед, и как я останавливаю других, когда они способны мне помочь. Так же важно увидеть, как вы позволяете другим людям вторгаться в ваше жизненное пространство и заставлять вас делать то, что нужно им.
Это не то же самое, что надеть железные доспехи, сделав себя недоступным как для воздействия других, так и для помощи и поддержки.
Второй этап – самый важный! – открыв свои неэффективные стороны, воспитать и сохранить уважение к себе.
Третий этап – узнать и испробовать в экспериментальной ситуации тренинга новые способы действовать. Эти способы вы определяете для себя сами, выбирая то, что не противоречит вашим жизненным взглядам, то, что вам больше всего подходит, безопасно для вашей самооценки и способствует достижению ваших целей.
Четвертый этап – самый сложный – развить в себе смелость сталкиваться с самыми разными и неожиданными последствиями ваших изменений и суметь их обернуть в свою пользу. Обрести смелость быть собой и умение позволить другим быть теми, кем они являются на самом деле, а не теми, кого хотите видеть в них вы.
И последнее: “Каждый может сделать то, что он действительно хочет. Мы способны на большие дела, чем мы думаем”, - Норманн Винсент Пил.
Успехов в обретении уверенности!
Неуверенный в себе человек, очень часто просто ищет себе единомышленников, а не не балагурит ...
Может быть высказывания друга послужили вам поводом для размышлений над его поведением?. .
Он сам вам разве сказал, что ему требуется помощь....
Даштемир Шимшилов
Верно ! Скорее наоборот.У кого ,что болит тот о том и говорит.
Akmaral Musaeva
Чисто внешне он выглядит как оч. Позитивный и веселый человек,но при этом часто неуверен в себе особенно на занятиях (я учусь с ним в одном ВУЗе).да и сам он говорил о том что он неуверен в себе. Вот и все
Narchis Hurramova
К 50 годам уверенности станет больше!
Такие маски - прерогатива Знания Жизни, а вот скептик и циник как раз не уверен в себе, значит ты его плохо знаешь или он тщательно скрывает от тебя свое настоящее лицо
Akmaral Musaeva
Просто он сам проговорился что он неуверен в себе и никакой он ни позитивный внутри,сам сказал(
а ему самому это надо?
Бывает, нельзя давать человеку уходить в себя:)))))))) Не забывать о нём, никогда, если он друг, лишний раз поинтересоваться как самочувствие будет только положительно для него!!!!:)))))))) Ведь он ваш друг:))))))
Поддерживать друга всегда.
Подопри его.... Собой Своею силой.
А это и есть его реализация.... может быть ему так комфортнее....
Да. Так часто бывает. Нужно помочь человеку стать уверенней в себе, чтобы он не боялся своего собственного мнения, даже если оно кому-то не нравится. Ведь балагуры - всеобщие любимчики. А нужно, чтобы не боялся отстоять свое мнение и не стеснялся его, даже е сли никто так не думает и считает неправильным и плюнет вслед.
У НЕГО ЕСТЬ ДРУГ! ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ!
повысить его самооценку.... помочь ему эмоционально!!! чаще поддерживать, хвалить ...и т. д.
А может ему не нужна помощь, может его все устраивает!!!
говорите ему почаще хорошие и добрые слова, все будет норм
Всегда быть в маске-судьба моя. Знаете почему сильные женщины одиноки, потому что сильных мужчин трудно найти.
Поговорить с ним по душам
Стань для него тем, кто его поддержит в трудную минуту, и он тебя отблагодарит.
разбуди его
У кого, что болит тот о том и говорит.
Akmaral Musaeva
О чем это вы?
П1.Помочь ему своей Заботой и Любовью. П2.Обратиться за помощью к профи-психологу. НЕ ВСЕ из них дармоеды-- обманывающие народ. За эти слова-ОТВЕЧУ. П3.Пройти краткий курс КОИ. ИМЕННО КОИ-каратэ. Это спецстиль Новой России. Там не учат просто бить по морде! Там фишка намбо ван-прямая спина и НЕВОЗМОЖНОСТЬ сдать НАЗАД!
С уважением-инструктор КОИ-Саратов.
Это его мир... его мировоззрение.. .
С вас же никто не пытается снять вашу маску...
....ЗАВТРА - НЕ СЕГОДНЯ
....(Пародия)
....Мы скаковые лошади азарта.
....На нас еще немало ставят карт.
....И, может быть, мы тяжко рухнем завтра.
....Но это завтра ...А сейчас азарт.
....Андрей Дементьев
Мы свиньи все, как та свинья под дубом.
О корни жизни смело точим зуб.
И, может быть, жизнь завтра станет трупом.
Но это завтра ...А сейчас под дуб!
Мы испокон веков судьбы телята.
Лишь жизнь поймёшь и время на убой.
Не миновать нам смертокомбината.
Но то потом ...Сегодня хвост трубой!
Скоты мы все. Короче, твари. Божьи.
С рож обезьяньих колики у нас.
А завтра сдохнут, глядя наши рожи.
Но это завтра.. . А парфюм сейчас!
А я верблюд! И всех людей заботы
На спину прут горбатую мою.
Потом, быть может, даже сплюнет кто-то.
Потом ...Сейчас же ...я на всех плюю!... Плюёт АД!
Не надо его переделывать - мир станет скучнее! Зануд и так много. А телячья радость проходит, как только теленок женится.
....(Пародия)
....Мы скаковые лошади азарта.
....На нас еще немало ставят карт.
....Но это завтра ...А сейчас азарт.
....Андрей Дементьев
Мы свиньи все, как та свинья под дубом.
О корни жизни смело точим зуб.
Но это завтра ...А сейчас под дуб!
Мы испокон веков судьбы телята.
Лишь жизнь поймёшь и время на убой.
Не миновать нам смертокомбината.
Но то потом ...Сегодня хвост трубой!
Скоты мы все. Короче, твари. Божьи.
С рож обезьяньих колики у нас.
А завтра сдохнут, глядя наши рожи.
Но это завтра.. . А парфюм сейчас!
А я верблюд! И всех людей заботы
На спину прут горбатую мою.
Потом, быть может, даже сплюнет кто-то.
просто надо к ниму так отнасится хорошо!! ! не просто так он такой!!
Так это завсегда так. Под маской циника всегда скрывается одинокий и несчастный человек. Только он о-о-о-о-чень гордый и выковырнуть его оттуда сложно. Это только ему под силу и ты ничем не поможешь.
проведи с ним беседу
Пускай остается шутом и балагуром, а то вытащишь на свет божий какую -нибуть гадость, навроде подлеца и труса.
Так всегда и бывает неуверенный в себе человек прячется под маской веселости и задорства, т. к. боится проявлять на показ себя настоящего, боясь не понимания со стороны окружающих.
показать другу, что ты к нему хорошо относишься, чтобы он перестал выпендриваться, когда ты рядом!
Общаться побольше!
В первую очередь, он должен сам в себя поверить. А без этого все твои старания могут оказаться напрасными. Просто будь рядом, иногда это дорогого стоит
Помочь? Я так думаю, что если он сам себе не поможет, то помогать ему все равно бесполезно.
поговорить, быть с ним в трудную минуту, вникнуть в суть проблемы и попытатся ее убрать (испрпавить)
да, действительно, это защитная реакция большинства неуверенных в себе мужчин... они, как ни странно всегда оказываются в центре внимания шумных кампаний, особенно если выпьют... у меня есть такой друг... по общению со мной он ведет себя естественно, с ним реально есть о чем поговорить, посмеяться... но как только он попадает в незнакомую компанию-все меняется с точностью до наоборот... причины такого поведения нужно искать в детстве (часто обижали) , либо во внешности ("несимпатичный" или очкарик, как я: -)))) и т. д.), либо проблемы сексуального характера и т. д., кстати, последнее чаще всего... короче, совет: чаще поддерживайте его и общайтесь в больших компаниях..