Она постоянно учит меня жить.
Говорить с ней почти бесполезно ибо она сразу заявляет, что.... "вот ты ...негативная... лучше применяй то, что я говорю",
вот сегодня ...например.... звонит мне и говорит: "Поехали гулять в город, настроение меня (у неё) хорошее, погода тоже... возьмём Лену, Оксану (наши общие знакомые) . Я ей говорю: "Ты знаешь нет честно говоря желания. Да и с Оксаной (которую я я не очень люблю, как человека) , как -то не хочется время проводить... гулять, шутить и т. д. Так она мне: "Я тебе желаю освободиться в этом году от предрассудков и негатива. Расширить своё сознание"....Она "дошла" то того, что ПРИ ЛЮДЯХ начанает меня учить жизни.... Ранее в компании сидели... были парни... она ПРИ НИХ начала мне говорить: "Вот мальчики за нас заплатили.... это не красиво С ТВОЕЙ стороны им это позволять" а сидела просто с открытым ртом.... и так всё время... она всё время меня УЧИТ ЖИТЬ.... ПОСТОЯННО.... Я не пойму, что она такое во мне видит, что считает уместным это делать ПОСТОЯННО? !
Дружба
Нужен совет касаемо подруги, с которой дружим много лет (см внутри)?
человек тебя не уважает и использует для компенсации своих комплексов и самореализации. Более, чем уверен, сама она своим "поучениям" не следует.
отшучивайтесь как-то....
Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему*. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
тебе нужно ещё одну такую подругу и врагов тебе уже не нужно будет
Попробуйте ограничить ваше с ней общение. Если не можете отказаться совсем. Мне очень знаком этот тип людей. Ни словами, ничем их не проймешь. Стенку поставить мысленную и все. Не реагировать. Удачи!
бросай к чёрту такую подругу.. которая тебя не понимает и не уважает! никто не имеет право вмешиваться в твою жизнь и чему то тебя учить.. женщина взрослая и можешь сама за себя постоять. или обьясни подруге что тебе не нужны её советы и если её что то не устраивает пускай не общается с тобой
Я сталкивался с аналогичной ситуацией, в результате мне пришлось ограничить общение с человеком так как он, по моему мнению негативно влиял на мою самооценку. При по пытке ему это объяснить у него случилась истерика (человек не любит критики) . Возвращаться к старому уже не хочу, человек взрослый, не изменит своего отношения. Пусть учит жизни других.
Скажи ей: "Отстань отменя, ты уже надоела, я не хочу с тобой ругаться, но и терпеть я это уже немогу, так что принимай решения... "
Друг-недруг, подруга, кто кем бы ни был, нужно в нужный момент дать красноречиво отпор-обидеться или нет-не об этом, главное не мучатся мыслями самой. Если сказать не оскарбляя, то и душа перед Богом чиста. А дальше пусть сами решають, дружит с вами или нет.