Дружба
Вопрос для всех. О Друзьях.
Среди людей которых вы называете друзьями есть такие, что если вы попросите, дадут вам взаймы и если дадут то потом не будут вас доставать, боясь, что вы забудете или не отдадите? Я не пытаюсь сказать, что люди которые не отдают долги или жалеют вам не друзья (для меня это уже не друзья, так приятели) . Я не раз давал в долг и ни разу не пытался их забрать, кто то отдавал и через год, бывало, что и не отдавали, но я с ними постоянно общаюсь, просто они больше не просят, и это ведь тоже свои меры приличия. Но меня просто выморозил случай, когда я постоянно общаюсь с человеком и ни раз давал ему в долг, однажды он занял мне, просто я забыл карточку и у меня не было налички купить сигарет. Через три дня когда мы собирались на выходные он позвонил и сказал, что бы я не забыл этот сраный стольник. Столько лет общения и он просто упал в моих глазах. Так то он не хуже меня зарабатывает. Кто он ...
Жадина. И это вообще характеризует чела с нелучшей стороны, зато ты теперь увидел его истинное лицо эт тоже важно. У меня тоже подруга есть которая когда нужно сигаретой угостить прям в лицо говорит с невольной рожей : а ну да конечно, ты без сигарет. И за 50коп. которые добавила на проезд неделю назад помнит (проезд стоит 2.50 Укр)
хотя большие суммы занимает нормально если есть . Короче скряга и вообще по жизни она немного припудренная. Не заморачивайся.
Ну это просто такой человек, по своему он прав. С ним надо так. Взял-отдал.
Народная мудрость: хочешь потерять друга, дай ему взаймы!
Tanko_98 Kabdoldaeva Tansholpan
Полностью с вами согласна....Деньги портят дружбу.
Иван Филатов
в точку
думаю это не влияет на дружбу, это влияет на ваш взгляд на этого человека, и если это для вас важный критерий, дружбы не будет. Хотя с другой стороны, может взяв с вас долг (такой у него характер, а не отношение к вам) он через минуту защитит вас своей грудью от смертельной опасности и не задумается о своей.... Подумайте присмотритесь и не рубите с горяча.... терять друзей запросто, а найти ой как тяжело...
Может ему деньги тоже сейчас нужны. И вообще это не показатель.
Мне повезло в этом плане с подругой. Она время от времени занимает у меня и всегда сразу говорит, когда сможет отдать. И отдаёт. Бывает даже я сама забываю, что давала ей, а она мне возвращает всё до рубля, бывает даже с верхом.
Я также стараюсь делать. Не люблю быть кому-то должна.
Люди есть такие, для которых отдать долг совсем не срочное дело. Не знаю, может они реально забывают, а может.. .
Если такое случается неоднократно, то лучше не занимать этому человеку вообще.
То, что вам не отдают долги, еще не значит, что и вы так можете поступать с другими людьми. Не напоминать о долге вам - ваше личное дело. Возможно, для вас это несущественно.
моя подруга без проблем дала бы мне денег но их у нее просто нет) )
как и у меня. .
студенткам жить явно проще чем крутым зарабатывающим не хуже друг друга мужикам
как и у меня. .
Иван Филатов
Когда то мы тоже без денег сидели, главное что бы студентки оставались студентками
Ну, из-за "стольника" - это конечно уж слишком. Но я думаю, что этот человек просто скряга. Это не плохо, и не хорошо, это его личное дело. Но уверена, что это не стоит ваших расстройств и ссор! =)
а вы тоже в следующий раз ему займите, и намекните через пару дней, что долг то пора отдавать..)
Просто он ляпнул, не подумав. Сначала говорит, потом думает. Что ты судишь по одному случаю.