Дружба

Как быть с подругой? Стоит ли продолжать общение?

Знакомы давно, общаемся довольно близко, пару раз ездили вместе отдыхать. Но мы с ней очень разные. Она довольно пассивный и ленивый человек. Последнее время редко получается вытащить её куда-то. В разговорах часто ноет и жалуется на жизнь, как её всё достало, на работу жалуется, хотя работа у неё очень хорошая для её квалификации. Раньше не придавала этому значения, а теперь всё чаще и чаще замечаю за ней такие вещи.
Закрадываются мысли сократить общение с ней. Мне хочется время проводить с пользой, а не выслушивать опять часами её нытьё по телефону. Зову на каток – «я там убьюсь» , в кино – «там нечего смотреть» и тд. , в результате итог – «ну я буду тогда сидеть дома скучать» .
Фильмы она смотрит только те что «крутые» и «модные» , вроде «Адреналин» и «Форсаж» , классику кино вроде «Грязные танцы» , «Назад в будущее» , «Служебный роман» и ещё уйму фильмов она не смотрела – «скучно, зачем это смотреть» .
у вас с ней разный ритм жизни, общаться ней нужно а то она совсем затухнет, но нужно больше общаться с более позитивными людьми, а то потом превратитесь в свою подружку
АК
Алексей Кретов
7 837
Лучший ответ
не понятно как вы вообще сошлись...
если она жалуется всегда на одно и тоже и решать проблему не хочет- значит вампирит вас
Андрей Мельков
Андрей Мельков
29 628
Ну как сказать. Странная дружба. При таком раскладе ты ей ничего не должна. Раз позвала, два, три... А она сама чего? Ток ноет? Всю жизнь или у нее просто депрессняк?
Общайся меньше, посмотри как себя поведет. Если наезжать станет, вместо того чтоб начать самой звать куда то встретиться, шли ее. Ну мысленно шли. Просто не общайся.
Рви канат, пускай она катится в свою пропасть и не тянет тебя за собой! Такие нытики были всегда и будут)) ) Будут недовольны вечно всем и вся! Мало того, она сама тебя на дно утащит!
Лучше общайся с позитивными нормальными людьми, чем с такими, которые вечно всем и чем-то недовольны, хотя по сути все прекрасно!
Vasilii Нет Данных Ну может, я немного преувеличила, конечно выбираемся с ней порой и в театр, и погулять в парк, и она инициатор, но это далеко не часто, один раз в 2-3 месяца!В повседневной жизни как раз то что я описала выше.
По описанию вы вообще не подруги
Фарух Давидов
Фарух Давидов
5 407
Судя по всему вы не подруги, а приятельницы для совместного времяпровождения. Это не дружба. Дружба-это когда как раз либо сам слушаешь, либо выговариваешься и тебя слушают. Когда срочно нужна помощь и подруга поможет. Когда ей плохо и вы просто вместе молчите. А у вас нечто иное. Вам с ней скучно, вы воспринимаете ее не как человека, а как объект с которым можно провести время. Может я что то преувеличиваю, но с годами у меня изменилось понятие дружбы. Вы можете продолжать дружить, но вы имеете право проводить время друг без друга и так, как вам нравится, каждая по своему.
Vasilii Нет Данных не совсем. У нас было много раз, когда друг с другом делились своими проблемами, мыслями...а тут последнее время именно нытье слышу, проблем как таковых у нее нет!
Проблемы у подруги, и вы явно ей в них не помощник. Не хочет общаться-не общайтесь. Если Вы не бескорыстный добродетель, обремененный целью спасти обездоленных, то вам разыми дорогами.
7 лет прошло... а интернет все помнит. Как с подругой хоть поступила?
SA
Samir Aliyev
1 305
Мне кажется, что вы не подруги.

Похожие вопросы