Дружба

в каком случае стоит попросить прощения ??

а в случае непредвиденной случайности ?? или не париться ?? при любом раскладе - прошу прощенья..
Violetta Oriol
В любом, если не права. Просить прощения не страшно, страшно быть во зле.
Евгений Пудовкин
Лучший ответ
Если наградила обязательно проси прощение!
Если еще и соль насыпала то лучше спрячься!
Забей! И не парься! На всех неугадаишь). если чел больно обичивый это его проблемы! А чтоб тебе не перживать свечку поставь за здравие
Елена Петрова
нагадил, понял это, пошел сдаваться и просить прощение. вот и все
самое главное просить прощение не для себя, мол камень с души скинуть а для человека которому напакостил, чтобы ему стало легче и не злился
я тош постоянно при любом раскладе прошу прощенья. это правильно с моей точки зрения. зачем ссориться вобще?
Прощения нужно просить в том случае, если чувствуешь себя виноватой!
Еще бывают случаи, когда лучше извиниться за то, в чем не виноват, но при это сохранить дружбу.... любовь....
В любом..
David (?)
Если я не права попрошу конечно! А если нет то буду стоять до конца!
Инна Инна
Когда ты на 100% уверен/а что не прав/а...
в любом. даже если я и не виновата все равно первая подойду. Надо жить дружно и уметь прощать!!!
Просить прощения можно хоть у каждого кота на улице "Простите, наступила на лапку, простите, наступила на хвостик" - главное не повторять своих ошибок....
Павел Голяшко
Другим всегда советую не ругаться.... а сама редко когда иду первая на примирение, особенно это касается отношений с подругами!
когда мучает совесть и ты понимаешь, что не прав.
Когда виноват, и это осознаеш
часто будешь просить прощения, будут щитать слабой
это очень обшщирный вопрос.... но я отвечу так: эт наверн ой принцип - я прошу прощение когда считаю себя виноватой (это первое) и второе - если понимаю ценность для мя человека с которым произошел конфликт даже не видя своей вины я сделаю первый шаг и разберусь с этим раз и навсегда
Извиниться или попросить прощения - это привилегия сильных людей, правда бывает гордыня не позволяет, но в любом случае, если объективно ты не прав (не права) , то лучше извиниться, в этом нет ничего постыдного!