Дружба

Пожалуйста, помогите! Очень трудно общаться с людьми.

Я девушка, мне 17 лет.
С самого детства испытываю сильные трудности в общении. Во время разговора начинаю сильно нервничать, волноваться, путаются мысли (даже, если я изначально продумала ход разговора и знаю, что хочу сказать), из-за этого начинаю заикаться. Сильно бьется сердце, руки становятся ледяными, не могу смотреть человеку в глаза. Когда приходится говорить перед большой компанией или у доски, то сердце готово вырваться из груди и перестаю чувствовать руки. Часто не хватает смелости ответить на уроках, даже, если знаю правильный ответ.
Из-за этого нет друзей. Нормально себя чувствовать и держаться свободно могу только при общении с семьей. Есть знакомые, приятели, с которыми редко общаюсь. Всем становиться со мной скучно, так как толком ничего не могу нормально рассказать. Наверняка, я всем кажусь странной, поэтому все сторонятся меня еще больше.
Часто, стараюсь специально через силу общаться с людьми, но быстро выдыхаюсь, т. к. чувствую, будто из меня высосали всю энергию :с Но мне очень хочется иметь друзей.
Очень плохо воспринимаю критику, ранимая, часто переживаю по пустякам :(
Помогите, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь!))))
Тебе легче выражать свои чувства через письмо, ты чудесно пишешь. Поверь в себя. Пойми, что мы живем лишь один раз и в жизни нужно попробовать все (в мере разумного). Помни об этом и будь открытой миру. Давай миру больше и будешь получать больше))) Удачки тебе. Пиши мне если хочешь пообщаться с кем-то, буду рада.
Анжелика Горобец
Лучший ответ
Если хочешь научиться общаться, то нет другого выхода как общаться не смотря ни на что. Все рассказывай вслух, выступай перед зеркалом, перед родственниками, соседями, подругами. Так и говори: сильно нервничаю, хочу научиться говорить публично послушайте меня. Запиши свою речь на диктофон, прослушай исправь недостатки, репетируй как актриса. Приготовь доклад попроси учителей чтобы тебя послушали, исправили недостатки потом выступи перед классом. Критикуют абсолютно всех, так что не переживай. Успехов.
Ирина Юрцева
У меня тоже иногда такая бня бывает, Вам нужен стимулирующий фактор (например большое количество денег или красивый внешний вид) для придания уверенности в себе. Как правило фактор тревоги у каждого индивидуальный. А вообще я такой же! Давай дружить? )
зачем они тебе? люди долбоебы по большей части . общайся с теми кто тебе приятен или с теми кем хочешь стать .
от остальных- удачи отделываться если лезть много будут .
Ольга Скворцова Ко мне итак никто никогда не лезет
У Леона был лучший друг - фикус. У фикуса всегда было хорошее настроение, он никогда не спорил и никогда ни очем не просил. Леон был киллером. Однажды он спас маленькую девочку по имени Матильда от смерти. Они стали жить вместе, так как всю ее семью убили. Она влюбилась в Леона. А в конце фильма он из-за нее погиб, убив толпу спецназа и взорвав себя связкой гранат.
Одиночество - не так уж и плохо =)
Elena Fink
Ну стань более открытой и не переживай и лучше будь чуть сдерженей
Тима Даулбаев
Вспомни удачных ...представь, что тебе дали роль ...и хорошо заплатят вот и сыграй на пять.
Людмила Холод
Будь более раскрытой, тебя же не укусят, не бойся.
Жизнь одна, и да, у меня та же проблема, но я не стараюсь с ней бороться, я люблю одиночество..
А если хочешь друзей не боойся, не съедят они тебя ;))