Дружба

что такое настоящая дружба и есть ли она вообще?

Olga Olga
Дружба — это чувство, в первую очередь, доверия к человеку, полной уверенности в нем, совпадение множества интересов, разнообразных увлечений, привычек, общие переживания, совпадение мнений по самому неожиданному поводу, одним словом, длительные добросердечные, чистые отношения между людьми, которые во всем поддерживают друг друга.
Алия И
Лучший ответ
Поверь, что есть.
Anna Lang Nesterowa
Есть, но редко встречается
Юрий Кирсанов
Можно представить себе несколько ситуаций в которых выбор будет делать либо ваш друг, либо вы сами. В этих ситуациях затрагиваются интересы родителей, детей, жен или мужей. И не каждый может оценить ту или иную жертву. Но если допускать исключения из понятия дружба, то это уже не дружба.
Есть взаимовыручка, взаимопомощь, сподвижничество и прочие понятия. Каждое что то исключает и только дружба не терпит исключений.
Jura Oldenburg
Конечно есть... люди разные и по разному поступают и дружат. У меня был один друг я где - то год с ним общалась - было интересно и радостно :) делилась своими всеми мыслями. А потом он сказал, что он не любит, чтобы им манипулировали и сюсюкали с ним и что у нас общение шаблонное. Хотя я его уважала, с любовью относилась и не в коем случае даже не думала манипулировать. Я после этого ему не пишу... но у меня есть ещё подруга. Раньше, давно она была милой и нежной, очень мудрой. От неё исходила будто Любовь и согревала, а потом она изменилась, прямой противоположностью стала. Всё спорила со мной, побрилась на лысо, но я принимаю её такой какая она есть, уважаю. Правда общаемся мы редко...
Между разными полами нет.