Дружба

Как мне быть!?

Эта история началась ещё в детстве, когда мне было всего 5 лет. К моей родственнице пришла ее подруга и привела с собой свою двоюродную сестру. В этот же день мы с ней ( с двоюродной сестрой, а зовут ее Лера) очень сдружились. Мы были одного возраста. Вместе играли, гуляли вообщем обычные детские забавы. Позднее оказалось что мы ещё в одном классе будем учиться. Мы были в 7-ом небе от счастья. Так шли годы, а мы были неразлучны. 1-ый класс, 2-ой, 3-ий, 4-ый- а мы не отходили друг от друга не на шаг. И так в 5-ом классе мы сели рядом. Казалось бы это мечта всей жизни, но вместе с нами посадили ещё одну девочку- Машу. Я, Лера и Маша стали лучшими подругами. Мы были очень похожи и прекрасно дополняли друг-друга ( ну естественно ведь Лера по зодиаку - стрелец, Маша- лев, а я - овен! И это хорошее сочетание огненных знаков). Но временами я стала чувствовать себя лишней. И естественно начала ревновать и завидовать . Я часто злилась на них. Часто начинала спорить, без всякой на то причины и как не странно весь свой гнев давила на Леру. ( хотя все ещё очень ценила и любила ее). Часто под очередным приступом гнева она пересаживалась от нас на последнюю парту, где сидели две другие девочки: Аня и Катя. Но всегда возвращалась. И я встречала ее обнимашками, радостью и с надеждой что этого больше не повторится! Но опять-же шло время и мы трое были неразлучны. Хоть я из-за своего непростого характера частенько закатывала ссоры, я прекрасно понимала что Леру с Машей мне никто не заменит! И вот однажды в 6-ом классе ее пересадили на последнюю парту, а именно к Ане и Кате ( которых я тогда недолюбливала). И мы с Машей стали сидеть вдвоем. Но все равно были вместе с Лерой! А она... она начала игнолировать нас, уходила вместе с новыми подрушками без нас. Но все равно считала нас своими лучшими подругами. Со временем и это делать перестала. Я почти потеряла надежду. Я и сейчас помню как однажды, она прошла мимо меня с Аней и Катей и уходила. Как я бежала за ней вслед и крича молила чтоб она вернулась, чтоб не оставляла меня одну. Как Аня обернулась мне и гадко улыбнулась, как будто я мусор какой-то. А Лера.. Она проигнорировала меня или не услышала. Я точно незнаю! Но я точно помню и знаю что тогда я еле сдерживала слезы. Чтоб не заплакать. Чтоб не показаться слабой и беззащитной!
А теперь все изменилось. Прошло несколько лет. Мы все ещё учимся в одном классе, Маша сидит рядом со мной, и так сложилось что Аня, Лера и Катя сидят позади нас. Лера как будто все забыла: она вполне нормально со мной разговаривает ( хотя теперь я является лучшей подругой Ани). А Аня... если чесно я ее уважаю, незнаю за что, но со временем я поняла что мы с ней очень похожи. И уважаю я ее не из-за ее авторитета в школе а из-за того что она всегда за справедливость, она всегда говорит правильное.. и я такая же. Хоть Лера и пытается со мной нормально заговорить, но те поступки с ее стороны, те случаи что со мной бывали, те унижения, предательства и разочарования в людях сделали меня ну чересчур гордой.
Но это ещё не конец, теперь и Маша от меня отделяется . Хоть я не показываю это, но я очень ранимая и часто по ночам плачу ( и считаю это признаком своей слабости, но поделать с собой ничего не могу). И теперь я научилась ценить дружбу. Но настоящих друзей у меня - нет! Что вы думаете обо всем этом? Что бы вы мне посоветовали бы? Как вы относились бы к такой как я? Пожалуйста расскажите все по подробней. Мне очень нужна помощь хоть Лера уже не мой друг, но я по прежнему люблю ее (как подругу). А Маша что мне с ней делать!? Она тоже меня бросает! Почему от меня все уходят!? Незнаю почему мне так плохо, вроде все меня любят!? Помогите!
Если понадобится дата моего рождения - 23.03.1999.
Ставь лукас, если не дочитал.
Айдын Аскаров
Лучший ответ
Андрей Клементьев WTF!! Не хочешь не читай!
Как школу закончите, вообще разлетитесь - кто куда, только в памяти и останется школьная пора. Появятся новые знакомые, новые дела, в вихре дел, забудутся невзгоды и злости и зависти. Не жалей о прошлом, живи настоящим и готовь будущее.
Андрей Клементьев Спасибо за единственный, нормальный ответ!
И кто эту херню будет читать?
Андрей Клементьев Сам ты херн.. кхм.. кхм.. воздержусь!
Реши для себя, нужны они тебе или нет. и действуй.
Андрей Клементьев Знаешь, Татьяна, я даже не знаю! Вроде- нет, зачем они мне !? Я и без них обойдусь! Но с другой стороны- да, нужны, но я не могу понять зачем меня к ним тянет!
Логика ты даже не могла понять что твой длинный текст никто читать не будет.
Андрей Клементьев Ну не дура же я! За кого вы меня принимайте!? Не хочешь, не читай, и все тут! Не хочу показаться агрессивной и все такое, но я вас насильнь не прошу это читать!
Есть такая поговорка: если тянешься к добру, буть готов к злу. И еще, лучше быть голодным, чем есть все попало и лучше быть одному, чем дружить с кем попало. Просто ты лучше, чем твои подруги. Вы на разных уровнях. Они это поняли, но не могут это сказать тебе. Они бездушные, они не понимают, что такое долг, жалость, дружба и т. д. И видя, что в тебе есть то, что у них нет, но не понимают, что именно ( душа). Из-за этого, они завидуют тебе не могут долго и не хотят находиться рядом с объектом своей зависти, с тобой. Лучше рви с ними отношения, иначе они, в удобный момент, могут подставить тебя. Вплоть до убийства.. Я не шучу! Ты им никогда ничего не сможешь объяснить. Такие ничего не понимают. Я тебя понимаю, У меня нет друзей, есть брат и сестра, но они такие же как твои подруги. Уже давно ищу себе подобных, с душой . И слава Богу, что узнал, что ты есть на этом свете. Ты мне в дочки годишься, мне 53 года. Хотелось бы, быть для тебя духовной опорой. Меня д. Вова зовут. Мне от тебя ничего не надо. Хочу чтобы, ты сохранила свою душу. Пиши, если что (zodbinov999@gmail.com) или звони, если срочно какой нужен будет совет . т. 89615401999
Давай всё сначала, но только короче... столько тут не прочитать.
Андрей Клементьев Ну чеерт, что даже читать лень!?