Дружба
помогите отговорить друга курить!
здравствуйте! помогите пожалуйста отговорить друга от курения! они с друзьями на днях собираются идти в магазин покупать электронные сигареты. все разговоры теперь только об этом. говорит, что когда исполнится 14, начнет курить по настоящему. я - девочка, он мне нравится. я очень переживаю за него, нам обоим всего по 12! помогите пожалуйста его отговорить! заранее спасибо.
к родителям!
а ты скажи что если закурит ты не будешь с ним общаться
Позвони втихаря, его родителям .Или другим родителям. И расскажи про сигареты.
Достань ему папиросы "Беломорканал" так, чтоб дурно стало от одного слова о табаке!
Дело в том, что курение это такой языческий процесс, медитативный, тут уговоры и доводы не подействуют.
Тут нужно создавать эмоциональное отвращение, базирующееся на иррациональном интуитивном восприятии, эксплуатирующее неустойчивость подростковой психики. Например, можно проводить псевдосексуальные гомофобские параллели на подростковом языке типа "ты что любишь сосать?", "ты будешь сосать, как педики?", "а в 14 начнёшь в попчанский?"
В общем, нужно внедрить идею, что "настоящие мужчины" так не делают. Но не аргументами, а эмоциональными оценками :--)
Тк Агрохимпром+
Нихрена себе! Это получается, все курящие сосут, как педики?
куда катится этот мир..
Когда он покурит и подойдет к тебе, упади в обморок.
Поговори с его родителями. А так в таком возрасте - бесполезно. (P.S. Подозрительно почти грамотно...)
Александр Логинов
я тоже подумала так же..
есть вариант, спросить чего он хочет сам, убедившись что он в трезвом уме и здравой памяти. Если он все же хочет курить, то остальные твои действия будут расцениватся как насилия, поэтому для достижения результата мелочится нельзя, уговоры, шантаж, запугивания, НЛП, Гипноз, насилия, и т. д. Шутка в том что некто в полной мере не находится в здравом уме, включая его, тебя и меня
Помочь тебе могут только его роднык. Но ты можеш стать врагом.