Дружба

отдаление лучшего друга

Что делать если лучший друг как будто отдаляется от меня стал с другими общаться, больше зовет куда либо их сначала (ну считая в школу вместе дойти и в ту или иную игру поиграть) да и вообще ...ну не знаю какими словами сказать... скажу так вообщем предстоял бы выбор между мной и другими меня бы забыл и все
перестань с ним общаться. Со временем друзья уходят.
Детский Сад 6
Лучший ответ
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
▪ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
▪ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» .
▪ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом, когда это потребуется .
Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? Одна девушка призналась: «Я ревновала своих друзей, когда кто-нибудь разговаривал с ними». Если твой друг общается еще с кем-то кроме тебя, ты, возможно, посчитаешь это предательством.
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем. По правде говоря, никогда не стоит слишком полагаться на какого-то человека. Мудро устанавливать дружеские отношения не только со сверстниками, но и людьми разных возрастов, например с родителями и другими доброжелательными и ответственными взрослыми.
значит, ты ему не так интересен, как другие. развивайся, будь самодостаточным. ну а еще можно в лоб спросить, но он может не так понять и вообще не в курсе, че это ты обиделся. хорошо все продумай, что и как будешь говорить.
Андрей Ежов