Дружба
Что делать если не умеешь следить за своей речью?
Что делать если на меня все жалуются. Говорят что я не слежу за своей речью, могу оскорбить без причины, при этом сама ничего плохого в этом не вижу. В любой компании очень громко разговариваю, все считают что я кричу и не умею себя вести нормально. Из за этого часто ругаюсь с подругой, но и что делать сама не знаю. Я считаю что в этом плохого ничего нет.
Приучай себя контролировать свое поведение, это очень пригодится в жизни. Не всегда нужно озвучивать свои мысли, они могут быть неприятны другим. С этим всегда надо считаться.
Попробуй вообще не разговаривать-только отвечай на вопросы, подумавши.. Не зря же говорят "Молчи, сойдёшь за умного"
Не. ну вы реально дура! И язык как помело. И в голове одни опилки...
Я шучу! Вам весело? Это же НОРМАЛЬНО, и ничего плохого! ))
А как Вам помочь, если Вы считаете себя правой.
Оскорбительная речь говорит о гордости и завешенном самомнении. Хотите чтобы вас уважали? Уважайте сами других людей тщательно подбирая слова. Да, это требует усилий, но результат того стоит.
Научитесь осознанности, чтобы уметь контролировать себя. Полезный навык. Познавайте себя. Это ваш путь научиться контролировать себя. Мы все рождаемся под разными планетами, чтобы стать опытнее, мудрее, чтобы расти и развиваться. Мне вот достался спокойный характер. Не завидую вам, крепитесь, учитесь;)
Галина Путило
Понимайте, я умею быть спокойной, но при этом все люди считают что я пессимист. Им становится со мной не интеренсо, и отдалаються от меня.
ну если ты ничего плохого не видишь то какой смысл с тобой на это тему разговаривать?
что тебе советовать, если ты примеров "ругани" не пишешь?
..предполагаю, что у тебя проблемы с интонацией и ударением на согласные. ,потому кажется будто ты "докапываешься"
Это очень бесит людей и режет слух, особенно в сочетании с громким голосом
Была одна такая, в моей скромной жизни, оскорбляла без причины, потом улыбалась. А, я ее вообще никак не воспринимал, игнорировал знаки внимания. Теперь она забеременела от парня, а он ее бросил одну с ребенком (узнал по слухам от других, ненавижу сплетни).
Если хочешь избавиться от такой привычки, то каждый раз когда скажешь что-то не так, то кусай себя за кончик языка, так чтобы не больно, но ощутимо. Через месяц перестанешь. Я так отучила себя материться как сапожник
Я тоже громко общаюсь . А как именно оскорбить ?
Галина Путило
Случайно сказать дура или дурак, в какой либо ситуации. Даже просто в шутку могу как нибудь назвать, просто не всегда понимают что я шучу. Пытаясь объяснить что я не специально хотела обидеть, начинают говорит что ты не следишь за своей речью.