Дружба

Как наладить дружбу? Подскажите советом из своей жизни)

Ситуация такая: есть у меня две лучшие подруги, которых я правда люблю всем сердцем. Причем дружба уже как каменная стена на протяжении 10 лет. Почти никогда не ссоримся, да и всё бы ничего, если бы мы дружили как трио. К сожалению пока эта дружба проходит исключительно через меня (подруги между собой мало общаются). Не так я сильно обращала на это внимание, потому что мы ведь гуляем, развлекаемся вместе, что еще нужно? Думала так до тех пор, пока не стала замечать, как одна буквально отдаляется от меня. Сейчас уже такое общение, что за сутки "Привет - пока" в порядке вещей. Не знаю что делать, понимая, что проблема во мне, но моя лп сама по себе не любит показывать свои эмоции, поэтому и разговаривать на эту тему не хочет, отмахиваясь и говоря: "Главное, чтобы ты была счастлива, а остальное - неважно". Вот и сижу с пряником, раздумывая, как к ней подойти, чтобы мы с ней спокойно об этом поговорили, без обид.
Дима ..............
Лучший ответ
Друзей не надо иметь... с ними надо дружить...
С)
Санёк )
Отношения, которые легко разрушить
" Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют. Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. "
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.