Учусь в университете , сейчас практика ...Мы с подругой перестали ладить,не много отстранились...Но , я думаю всё из-за меня , она не хотела общаться с тем с кем общаюсь я, я сказала : ок и прекратила общение ,потом постепенно начали общаться,вообщем как на качелях всё.
Я не знаю что делать ,что я хочу.... . Я больше общаюсь и сажусь с другой девочкой пока мы на практике , но когда моя подруга садится с другой ,мне очень не приятно , у меня настроение портится...она перестаёт обращать внимание , общаться мы не так стали ,я правда не знаю ,что делать ...Я понимаю , она имеет право на общение с другими и т д ...Но , всё болит внутри , когда вижу как она с другой девочкой общается,как вместе куда-о идут ,фоткаются...Меня мучает эта боль внутри, я ненарочно её испытываю...
Еще у меня есть знакомая , которая не любит мою подругу , она меня всё время тянет с собой.То есть мне даже сложно сесть с тем с кем хочу и т д ... Я хочу наладить общение,вместе садиться , но вечно думаю , а вдруг что-то пойдет не так ,например придёт та с кем она сидит и не получится вместе сесть или ещё что ...Мне не хватает моей подруги...Я не знаю может это просто привязанность ....Мне просто хочется простой человеческой дружбы... Так тяжко , что я не могу ничем заниматься.
Да даже ,если я хочу начать общение с подругой , не знаю о чем писать ей ...Что говорить
Дружба
Подскажите пожалуйста что делать, я уже устала от этого ,от боли ,я запуталась,мне плохо(описание прочтите)
В университете уже можно переключиться на мальчиков и начать поиск будущего отца своих детей.
Зайдите в библиотеку.
Присмотритесь к какому-нибудь спокойному парню работающего с литературой.
И всё начнет сразу выглядеть в новом свете.
Просто откроется новая сторона жизни, которая никогда не откроется, если общаться только с девочками.
Всё что требуется уже заложено в вас матерью Природой.
И разговор получится и дальнейшие отношения тоже.

Зайдите в библиотеку.

Вадим Сафаргалеев
к сожалению , в моей группе нет парней , да и такой библиотеки
Отношения, которые легко разрушить
"Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них. Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют. Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде.
Что омрачает дружбу
Но что, если постоянно теряешь друзей, с которыми бы хотелось сохранить хорошие отношения? По правде говоря, это может означать, что нужно искоренить в себе какие-то недостатки. Например, дружбу омрачает зависть. Представь, что твой друг более богат, талантлив, привлекателен или популярен, чем ты. Не возмущает ли тебя, что ему уделяют слишком много внимания? «Зависть — гниль для костей» . «Я ужасно завидовал популярности моего друга и всему, что он имел, а я — нет; это и повредило нашей дружбе»,— признается юноша по имени Кинон. Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? Одна девушка призналась: «Я ревновала своих друзей, когда кто-нибудь разговаривал с ними». Если твой друг общается еще с кем-то кроме тебя, ты, возможно, посчитаешь это предательством.
Кроме того, дружбе может повредить педантизм. Допустим, ты узнал, что друг распространяет о тебе слухи и, возможно, даже разглашает твои тайны. «Я больше никогда не смогу доверять ему/ей»,— возмущаешься ты.
Дружба — потребительство или бескорыстие?
Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе.
Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие! Не допускай обострения отношений . Не спеши делать выводы или высказывать гневные обвинения, а выслушай сначала мнение своего друга . Возможно, в чем-то вы неправильно поняли друг друга. А как реагировать, если друг и вправду виновен, потому что поступил безрассудно? Помни, что он обычный человек . А все люди виновны в том, что говорят или делают что-нибудь, о чем позже сожалеют. В любом случае ты можешь откровенно рассказать другу, какую сильную боль тебе причинил его поступок. Возможно, он поймет, что должен искренне попросить у тебя прощения. Поскольку любовь «не считает свои обиды», может быть, ты сумеешь забыть о случившемся .
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. "
Что омрачает дружбу
Что это