Дружба

Вопрос о дружбе...(не про то,что есть ли дружба между ж и м/ ж и ж) )) про другое (внутри)

Когда наши друзья меняются, меняются их взгляды, то мы меняемся вместе с ними?а когда они начинают противоречить нашим взглядам, то Вы как поступаете в этой ситуации??? отказываетесь от общения или пытаетесь повлиять на друга, изменить его?
Sharofidin Djumaev
Проходила подобное, друзья поменяли интересы, да и я сама. Сначало потеряли нить общения. Но потом поняли, что настоящей дружбе нет предрад и стали принимать друг друга новыми, с новыми интереами. Уже 15 лет дружим и взгляды меняются неоднократно, но по сути все равно остаемся прежними.
Анастасия Червонюк
Лучший ответ
на не то и не другое и не отказуюсь
Марко Добрий
Если человек близкий, то стараюсь повлиять, если не особо - постепенно свожу общение на "нет".
София Пягай
моя лучшая подруга очень отличается от меня, наши взгляды в некоторых вещах не сходятся. иногда спорим, иногда нет, но дружим и любим друг дружку
Лена Усова
Я не собираюсь изменять своего друга и влиять на него. Он личность, и имеет право на своё мнение, его нужно уважать, всё-таки это же дружба.
К тому же, мы все выросли в разных условиях, нас по-разному воспитывали, и в зависимости от этого у нас складывается своё мировоззрение, и мы поступаем так соответственно нашему кредо.
Меняемся ли мы вместе с ними.. . Нет, не обязательно. Всё зависит от того, внушаемый ли ты человек.
Mahsus Suvqurilish
если моя подруга меняется! я нет! остаюсь такой же! и все норм! потом потихоньку она опять в коллею входит !:)) или наоборот я меняюсь она остается такой же
Alexandr Timchenko
Если человек имеет сильный характер он никогда не поменятся под чьимто влиянием, только пока сам этого не захочет, просто можно приобрести новые привычки, как хорошие, так и плохие, но и от этих привычек можно избавится.... А когда противоречит, и идёт на поводу у других... и просто тебя ни во что не ставит дело гиблое, человек слабый... как бы ты ему не говорила, он делает своё, что ему надо... ( я однажды потеряла так школьную подругу, потому что наши взгляды просто разошлись... у нас теперь разные интересы, компании...)