Дружба

Стоит ли мне опять подружиться с приятелем?

я прекратил с ним дружить, просто потому что он мне не интересен. а приятель дает мне о себе знать.
Yuliy4Ka Βladimirovna
Yuliy4Ka Βladimirovna
1 843
Что значит не иентересен? Может тебе сначала в себе разобраться..., а уже потом разбрасываться дружбой? Хотя тебе решать, с возрастом человек меняется, может в вас обоих что-то изменилось и вам пора уже расстаться. Решай сам!!!!
Наталья Гуренкова
Наталья Гуренкова
2 263
Лучший ответ
Друзьями не разбрасываются Значит это был просто знаакомый В любом случае_вам решать
Ирина Филонова
Ирина Филонова
65 391
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

Не интересен чем? Скорее всего, Ваш приятель не разделяет Ваши взгляды на жизнь.... и говорит Вам о том, что Вам неприятно.... Может он и прав?? ?
Пересмотрите свои взгляды на ваши отношения, а еще лучше проверьте его: например, подкинте ему свою собаку на недельку, сказав, что Вы уезжаете, или попросите его поливать цветы и т. п.... если согласится, смело возобновляйте отношения!
Софья Алёхина
Софья Алёхина
55 871
приятель - это не ДРУГ!!!. и если он тебе не интересен - лучше не дружиться - общаться можно, а дружить... это изнутри исходит, а если это вызывает вопросы... это пшик... не расходуй жизнь на случайных людей!
Не надо, т. к. когда ты с ним опять подружишься, с чего ты взяла что у тебя опять не появится та же проблема что и раньше?
Вот об этом всем стоит призадуматься. Зачем наступать на одни и те же грабли дважды, если лучше сделать шаг в сторону и жить дальше?
Если сам хочешь опять дружить то конечно стоит.
А у тебя с самооценкой всё ОК??!!
Алибек Каиров
Алибек Каиров
76 490
вижу, что ВЫ сомниваетесь, а это уже хорошо.... переоцените ситуацию.. . он к Вам тянется.. . оцените это... .
Мой девиз: Умей ценить Кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!! !
Помогает и в дружбе и в любви.. .
Удачи!!!!
Сергей Осинцев
Сергей Осинцев
87 765
Yuliy4Ka Βladimirovna отличный ответ.
Если тебе не интерестно общаться с человеком, тогда не стоит себя заставлять идти и делать то что не нравится.
Roman Romanych
Roman Romanych
97 565
Старый друг лучше новых двух.
это тебя не кчему не обязывает.... ты вправе поступать как считаешь нужно....
Если тебе не интересен человек сведи общение с ним до минимума, или постарайся дотянуть его до того уровня что бы тебе было интересно с ним общатся
Лилия Шитова
Лилия Шитова
42 151
если он вам не интересен, то можно просто общение свести к минимуму, но игнорировать я бы не стала. Плохой мир всегда лучше хорошей ссоры.
Дружба понятие постоянное. И если дружба прикратилась значит всё. А у тебя как в детском саду - хочу дружу, хочу не дружу.
УП
Урман Порто
20 618
Вообщем-то лучше, когда от тебя уходят, а не ты....
Nastya Bogdan
Nastya Bogdan
14 997
Yuliy4Ka Βladimirovna да точно... но увы...
нет, не стоит, вы сами ответили себе на вопрос, раз он вам не интересен, останьтесь просто знакомыми и не более, чтобы не было фанатизма между вами.. удачи =))
Подружиться уже не получится, это у вас уже пройденный этап. А вот возобновить ваши отношения вы можете.
Общаться и дружить две разные вещи. Приятелей бывает много, а друзей единицы. Люди меняются, со временем может и найдутся общие интересы, если ты интересный человек.
Yuliy4Ka Βladimirovna твой ответ мне больше нравится))
Зачем себя насиловать! ? Не нравится общение, ни о какой дружбе речи быть не может.
AA
Akmal Avazov
7 884
не имей сто рублей а имей сто друзей
А я бы не стал, вона скока ребят -- выбирай по интересам
друг-это не вещь, которую можно положить в гардероб, потом достать и снова пользоваться, как часто мы сожалеем о том, что теряем отношения с друзьями, не мните себя супер-пупер, а живите в полном контакте с окружающими вас людьми, даже цари не могли себе позволить выбирать себе друзей (как правило это всегда заканчивалось предательством)
не стоит
Если совсем невмоготу то лучше выяснить с ним отношения открыто и все приятелю объяснить. И вам проблем меньше, и приятель досаждать не будет.
можно просто иногда общаться, а если он не интересен. , то и общение ни к чему
Да конечно нет! Все равно ничего хорошего эта пародия на дружбу не принесет ни ему, ни вам.
конечно нужно подружиться! связи везде нужны!
Yuliy4Ka Βladimirovna типа обманывать ради связи?
Если тебе с ним не интерестно, лучше так ему об этом и сказать.... Он хоть поймет почему его игнорируют !!!
Елена Акимова
Елена Акимова
4 763
конечно стоит, друбу ценить надо, особенно если она настоящая
Гордыня приводит к одиночеству... .
Дай ему проявить себя, возможно в будущем, этот человек окажется самым верным другом!
Артём Соколов
Артём Соколов
4 657
ну если ты не хочешь дружить с ним, это твое право! Скажи ему прямо что дружбы больше нет и всё!
А зачем окружать себя людьми которые Вам не интересны? Не вижу смысла.
Антон Шимаров
Антон Шимаров
4 194
может присмотреться к бывшему другу получше? мне кажется, что каждый человек интересен, может не сразу это видно и вообще, дружба проверяется временем
Нужно дать ему понять, что неинтересно тебе с ним, не скрывай своих чувств. Поругайся если потребуется!!!
КП
Кефир Пэрер
3 436
Попытка не пытка. Но если отношения снова не склеются, ты его опять кинешь? Так нельзя играть с человеком.. . Стоит ли тогда, подумай.
не хочешь, не дружи!
Стоит, думаю, что от этого хуже не будет.
Игорь Чудов
Игорь Чудов
2 702
ну блин если нет интереса, то нет и дружбы. лучше с миром расстаться, чем потом искать повод для разлучной ссоры.
Можно ну ни прям друзьями а просто общаться. Ну хотя бы здороваться. =)
Ирина Шатова
Ирина Шатова
2 138
Дайте ему второй шанс! Вдруг он поумнел?
Найдите общие интересы)
конечно подружись
я дуаю, стоит еще раз попробовать
Farhad Aliyev
Farhad Aliyev
506
Думаю, что стоит
Да уж.... ну и мужчины пошли... "я прекратил-он мне не интересен, может стоит снова подружиться? " Ну-ну, удачи :-))))))
а почему бы и нет....
Если не интересен, то не стоит.
Это тебе не надо, будешь только расстраиваться, зачем дружить с тем с кем ты сам не хочешь.
Irina Ryabykh
Irina Ryabykh
320
не стоит
FF
Ferruh Ferman
139