Мебель, интерьер

Помогите определиться с выбором мебели

Захожу на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно потеряться среди выбора дивана, скажите какой лучше взять и с какой трансформацией ???
Главное определиться какой вам нужен, угловой, раскладной или нет, кожаный или простой.... а потом и выбирать.... Удачи!
Володя Гузар
Ничего лучше этих икейских диванов нет, по-моему. Чехлы съемные, стираются в машине, выбор расцветок и размеров огромный. Моя мечта.
У мнея диван французской фабрики Риваль.
Механизм внуртри механичкский, позволяет откидывать боковишки на две позиции пониже, повыше. Спинка тоже откидывается пониже, повыше. Жутко стильный, Яркая расцветка.
Жаль недавно стерла фотки.
Если боковинки подняты занимает немного места. Можно полулежать как в кресле, даже лучше, ноги не на полу. В сложенном состоянии можно спать одному - достаточно широкое спальное место.
Можно разложить. Подобные внешне есть разных фабрик, но там качетство механизма слабенькое.
Эта фирма давно. У знакомых такой более 10 лет стоит. потому и купила.
Сдесь гарантия 3 года на механизм. Мне вообще многие модели понравились этой фирмы. Не мсамые дешевые, но.. . мы нет так богаты. чтобы покупать дешевые вещи. Диван называется Дижон. посмотри на их сайте
задай вопрос в поисковике отзывы о диванах и читай
Надежда Дрозд
Эльвира, прекрасно вас понимаю)) сами недавно мебель покупали и столкнулись с этим!!! Вобщем нужно сначала определить вы берёте диван для постоянного сна или для гостей?? ?
Мы например взяли в зал диван и 2 кресла, диван трансформацией "бельгийская раскладушка", то есть раскладывается удобно - вперёд, напоминает раскладушку, есть небольшой матрасик.... Специально такой механизм выбрали, т. к. в зале каждый день никто ночевать не будет!! По поводу ткани: решайте сами, мы например из кож. зама взяли мебель, удобно тряпочкой пыль вытирать, если что-то прольёшь, то тоже не запачкаешь быстро!! !
По поводу формы дивана: определитесь тоже, мы вот взяли классику, т. к мама у нас любит лежа телевизор смотреть, папа сидеть в кресле, поэтому мы взяли классику- диван и 2 кресла, чтоб всем хватило места)
При выборе дивана надо учитывать как он будет сочетаться с Вашей остальной мебелью по стилю и расцветке. Мои знакомые купили и получилось как бриллиант на грязной дороге, т к вся мебель остальная старая и ремонт давно не делали (а раньше у них собака была) , он совершенно не вписывается, хотя диван сам по себе отличный. Выбирать надо в магазине, на картинках такого можно нарисовать, а потом все разваливается.
Как, не видя Вашей комнаты и не зная Ваших условий, можно что-то посоветовать?