Мебель, интерьер
это тест на соместимость цветов в интерьере. лучше всего или тот, который в ячейке рядом с выбраным цветом или тот, который противоположный. мне тоже кажется, что один оранжевый будет навязчиво, надо разбавить. выберите цвета или по "похожести" или по контрасту.
Уважаемые, помогите с цветовым решением, пожалуйста! Вопрос внутри...
Фасады на кухне будут оранжевые, верхних шкафов будет два этажа, ну то есть обычно делают один ряд шкафов, а у нас, поскольку места на кухне не феноменально много, а высота потолков позволяет, мы решили сделать два этажа шкафов, чтобы не плодить всякие серванты и т.п... Ну так вот, если все фасады сделать оранжевыми, то, по-моему, неплохо будут смотреться фисташковые обои и, например, такой же или просто белый потолок. Муж утверждает, что если сделаем всю кухню оранжевой, то это будет слишком скучно, надо разбавить верхние фасады желтым, также еще сделать двухцветный (желтый с оранжевым) натяжной потолок, но мне кажется, что это будет какое-то нереальное попугайство, которое будет утомлять, и плюс ко всему, мне совершенно непонятно, какие в этом случае должны быть обои по цвету? Потому что если опять же желтые или оранжевые, то слишком ярко, а если вводить какой-то третий цвет, то какой? Подскажите, кто что думает по этому поводу?
мне кажется, что весь гарнитур, оба этажа, нодо делать оранжевыми, а то уж очень по-любительски выйдет.
Что касается остальных цветов кухни, то рекомендую воспользоваться правилом дизайнеров - для гармоничного интерьера надо
-яркий цвет (у вас оранжевый)
-нейтральный цвет (взяла бы белый для потолка и стен - обои белые, или покраска, или на белом фоне, скажем, желтые или оливковые узоры)
-немного темного цвета (взяла бы кофейный для столешницы, рамок для картинок) и других мелочей.. .
-яркий цвет (у вас оранжевый)
Можно сделать самые верхние шкафы чуть темнее остальных, или вообще градиент - нижние светло-оранжевые, средние - чуть темнее, а верхние самые темные.
Если владеете какой-нибудь программой, можно поэскизировать, поиграть с цветами.
Я бы добавила больше древесного..
У нас аналогично - оранжевая кухня! Вот я намучилась с выбором всего остального! В итоге сделали дверцы верхних шкафов со стеклянными вставками, и боковины самих шкафов тоже стального цвета. , под раковину и варочную панель из нержавейки. Потолок и люстра -белые, обои желто-оранжевые, а занавески желтые с яркими тюльпанами. . Вроде в итоге смотрится хорошо. . А вообще с оранжевым насыщенным цветом очень трудно комбинировать другие цвета. . Если б знала, что так пойдет, выбрала бы комбинацию желтого и сере-голубого - отлично! Можно добавлять всю гамму до коричневого и темно-синего, плюс какое-то цветовое пятно - типа красного ( люстра или шторы...)
А если что-то светло коричневое с зеленоватым оттенком - фисташковый разавить кофе с молоком?

Анна )))))
О, спасибо, а то я все этот круг нигде найти не могла 8) Будем стараться!
Да, согласна с вами, что всю кухню в оранжевом цвете нельзя, получается как одноцветный короб, можете действительно сделать стены тогда фисташковые или оливковые))) )
удачи
Анна )))))
Совсем всю делать оранжевой я и не хотела, я имела ввиду только фасады. А муж считает, что фасады надо сделать разноцветными (желтый и оранжевый сочетать), и потолок желтый с оранжевым, какие в этом случае должны быть стены? 8)