При покупке корпусной мебели особое внимание нужно уделить следующим моментам.
• Попросите сертификат на ту продукцию, которую хотите приобрести, и проверьте, чтобы в нем фигурировали именно выбранная вами компания и понравившаяся мебель.
Равнение на корпус!
Благодаря модульной системе возможны десятки вариантов решений для шкафов угловых, навесных, со скошенными фасадами и пр. ("ДЯТЬКОВО")
• Фурнитура играет важную роль при эксплуатации корпусной мебели. Она должна быть удобной, практичной и долговечной. Многие современные компании предпочитают применять при производстве своих изделий качественную немецкую фурнитуру, хотя ее цена часто составляет до 35 % от всей стоимости мебели.
• Все используемые в предметах мебели стекла - будь то вертикальные или горизонтальные поверхности - должны быть закаленными. Это важно, если вы заботитесь о безопасности своих близких.
• Многие покупатели настороженно относятся к мебели, изготовленной из древесных плит (ДСП, МDF), считая, что они выделяют вредные вещества. Действительно, при производстве таких плит применяются карбамидно-формальдегидные смолы. Но в готовой мебели не должны использоваться необлицованные плиты. Их ламинируют, кашируют или красят, а кромки деталей тщательно облицовывают, что позволяет предотвратить выделение вредных для здоровья человека веществ в атмосферу жилых помещений. Важно, чтобы все кромки у изделий были облицованы и отсутствовали зазоры и сколы.
Внимательно присмотритесь к качеству облицовки кромок мебельных щитов. Кромочным материалом могут служить массивная древесина (рейки) , натуральный строганый шпон, пластики (ПВХ, ABS), а также пленочные материалы на основе текстурных бумаг, пропитанных в том числе меламиновой смолой. Меламин делает поверхность плит прочной, устойчивой к высоким температурам, придает глянец
Мебель, интерьер
Хотим модульную стенку в гостинную. На что обратить внимание при покупке? Фурнитура и пр?