Мебель, интерьер

Обязательно ли в комнатах вешать ночные шторы или достаточно тюли?

Да это же не вопрос. Повесили ночные шторы, пожили с ними, не понравилось - сняли и нет проблем. Зато поймете, как вам удобнее. Удачи в выборе )))))
Лина *
Лучший ответ
Лучше только тюль.
Adil Iliasuli
ну если вам ничего не мешает, то можно вообще без всего. У нас белые ночи, так на окнах и жалюзи и плотные шторы
Вован Вованов
у нас 4-ый этаж нет штор
Это кому как нравится.
Dunyamalizade Revan
По вашему желанию, можно и без штор.
ваш дом, что хочу то и ворочу)))) . Ну а если восточная сторона или южная, то по утрам летом не возможно солнце светит. А вечером летом на западной комната нагревается и рано спать не ляжешь. Решать вам
У меня второй этаж, штор нигде нет, дома далеко от окон
Ваня Романец
А почему бы и нельзя? Особенно если тюль какой-нибудь красивый выбрать. Но на мой вкус с ночными окно как-то более законченно выглядит. Я меня дома и с ночными было и без, а сейчас висит тюль с богатым рисунком и ламбрекен, у которого по краям довольно длинные хвосты. Красиво.
Black Dream
у меня весит вуаль, на кухне вообще занавесок нет
Это исходя из ваших потребностей и желаний, кто-то не может уснуть при свете солнца, кто-то живёт, так что окна отовсюду просматриваются, кто-то просто в качестве дизайна окна использует теневые шторы, а если нет необходимости и вы не хотите их вешать - пожалуйста, нет проблем! У меня в 2-х комнатах тоже -нет. и всё шикарно, а вот спать люблю в темноте.
смотря какой этаж я на первом без штор не могу
если яркий свет любите, то можно и без портьеры. НО! Вечером все видно с улицы будет. И как вы ходите, и как переодеваетесь. Думайте сами! В гостиную можно и без портьеры
смотря какие у вас окна, может солнце жарит, или ночью фонарь в окно, или 1 этаж, или дом напротив, никто вам не запретит, делайте как себе удобно
T*
Thomas *
я на втором этаже живу и по ночам в окна фонари светят я повесила жалюзи, а сверху тюль. а ночные шторы можно и не вешать если вы не на нижних этажах живете, а то вечером все как на ладони это неприятно на личном опыте испытала 2 месяца жили без занавесок вообще, кошмар
у меня частный дом за высоким забором))) -тюль одна висит.
а так... в зависимости от этажа наверное. ну короче-не обязательно)))
Татьяна
если сосед напротив недостает шторы не к чему
можно поветить тюль и жалюзи внутри рам окон
если весить шторы, то не простые, а какую-нибудь сложную композицию, в ином случае лучше огроничится только тюлем
обязательно делать то, что вам нравится
Нет каких-то специальных правил, делайте, как вам удобно. Но если в доме есть аллергики, то лишняя ткань на окне-это лишний пылесборник. Я не могу спать при свете из окна, хоть фонарь и не светит, зато луна иногда заглядывает. У меня висят ночные.
конечно смотря какой этаж) лучший способ-это жалюзи)))