Мебель, интерьер

подойдёт ли бордовый или коричневый цвет для спальни (как основной)?

Елена .......
тяжело действуют на психику
что-то приятное и успокоительное для отдыха, да и вообще для всей квартиры выбирать
от тяжёлых цветов будете уставать и они надоедят быстро
Дима Селезнев
Лучший ответ
С такими цветами с ума сойти можно.
Alex Votranos
Кому-как. Для меня лично-нет! У меня спальня светлая. Стены кремовые, мебель-слоновая кость с розовым.
Смотря как сделать. Я бы сделала шоколадно-коричневый+ голубой/морская волна в деталях+ белый перломутр.
Если подобрать удачный светлый тон коричневого, то вполне. Очень теплый, уютный цвет. Бордовый быстро надоест.
Что-то мрачно очень, коричневый - цвет зануды, скучный незаметный и основательный.
говорят, что в спальне предпочтительнее спокойные тона...
Тимур Сапарулы
Бордовый-в тему.
**
*sab *
Вкусы то у всех разные. Но раз Вас интересует )))....Я бы не стала полностью стены тёмным цветом закрашивать, но можно сделать полоску горизонтальную или квадраты или круги... да что угодно этим цветом на основном светлом, подобрать подхоящие шторы, покрывало на кровать, декоративные подушки и т. д.
Abuzer Huseynov
мне не нра, гнетущее ощущение
бордовый
Смотря на какую сторону комната, но я бы е не выбрала эти цвета, слишком мрачные, для спальни больше подходят тёплые тона (жёлтый, лимонный) не поверите, сменила обом, даже уютнее стало, а до этого были голубоватые (он холодный цвет),
Если со вкусом оформить окно в спальне и выдержать все в одной цветовой гамме, только разных оттенков -бордовый будет -люкс!
Sayavush Yahyaov
у нас спальня в бордово-коричнево-золотых тонах. обои бордовые с золотом, мебель коричневая с золотом, текстиль цвета золота. нам очень нравиться, хотя мнения наших родных и близких разделились. даже родители мужа не сошлись в едином мнении. кому то нравитьсяи комфортно, а кому то неуютно.
http://www.esliseksa .net/article923.html
Если эти цвета сделать основными в спальне- где гарантия того, что если у вас будет когда-то (а оно будет) плохое настроение, вы не наложите на себя руки?
Alexei Tereshin
конечно! у всех разные вкусы