Мебель, интерьер

Подскажите - вернут ли мне деньги? Купила вчера тюль 6 м. Качеством не довольна!

Elena Leksina
А где были глаза? ?
И что делать магазину, с куском мерного товара?
Не обязаны возвращать!

Обмен и возврат товара

Условия обмена и возврата товара надлежащего качества

1. Товар не должен иметь следов эксплуатации, должны быть сохранены его упаковка, товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также все полученные от продавца документы (чеки, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации) .
2. Если к товару был приложен подарок, он должен быть передан вместе с товаром, при этом подарок также не должен иметь следов эксплуатации, должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричная (родная) упаковка.
3. Не подлежат обмену и возврату следующие товары надлежащего качества: предметы санитарии и гигиены, контактирующие с пищей полимерные изделия, товары бытовой химии, товары в одноразовой упаковке, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура) , товары, имеющие индивидуально-определенные свойства, если они могут быть использованы исключительно приобретающим его покупателем, мерные товары и др.
4. Обменять приобретенный товар надлежащего качества Вы можете на аналогичный товар той же стоимости или на другую модель, доплатив магазину разницу в цене.
5. Законодательством установлен срок возврата товара, проданного с использованием дистанционного способа продажи - в течение 7 (семи) дней с момента передачи товара. Покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора (п. 4 статьи 497 Гражданского Кодекса РФ) . Обычно это ограничивается транспортными расходами по доставке товара.
Анна Демидова
Лучший ответ
обязаны, но могут попасться вредные и не вернуть
Lena Minich
если купили в магазине - то вернут, если на рынке - не достучитесь до них, вряд ли. .
а вообще можно в защиту прав потребителей прямой наводкой идти.
У них 98% жалоб удовлятворяется )
не резанный товар не обменивают ((
Fatima Ermekova
Нет, только ненадлежащего качества. Ткань хорошего качества не подлежит возврату и обмену. Читайте закон о защите прав потеребителей. Только на усмотрения продавцов, я так учебники меняла (они в том же списке).
а вы когда покупали качество не видели?? ? скажите в магазине, что не подошли по цвету и вам должны вернуть деньги.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
вряд ли.
Bakosя ¤Жаным¤
обязаны. но не факт
смотря где и как вы купили, есть ли действительно деффекты,
и вообще это муторное дело вернуть покупку в вашем случае, ведь вы просто передумали, сомневаюсь в плохом качестве, другое дело-если вы решили купить сортом по-выше тогда это ваши проблемы, можете продать 3-му лицу, магазин назад вправе не принимать
обязательно, защиту прав потребителей пока не отменили))
вообще нельзя, однако есть определенные но.. .
будут вопросы по качеству. можно заказать экспертизу. (если Вы на 100% уверены, что качество не соответствует указанному на ценнике в магазине)
на образце был указан состав? если попытаетесь вернуть просите сразу сертификат соответствия.
если есть серт. и все в порядке - вернуть не получится.
обязаны вернуть. даже если чек потерян.
правда вот им этого не хочеться будет делать)
Вообще должны, но надо идти как можно быстрей чтобы время с момента покупки был как можно меньше. У меня подружка на следующий день вернула без проблем.