Мебель, интерьер

Хозяюшки, как часто надо стирать тюль (в частности на кухне) ? Вроде недавно стирал, может из-за того что окна закрыты.

***svetlana~ ~~Rudenko***
Обычно моют окна и стирают занавески 2 раза в год- осенью и перед пасхой.
Мария Шопырева
Лучший ответ
Одно дело, если кухня создана в стиле гостиной ..

Но на обычной кухне - зачем тюль то ? )) - моментально коптится и вбирает запахи.
Сейчас у меня на кухне вообще нет занавесок (летом вывешиваю ситцевую маркизу с наружи) - по стилю тоже не нужны,
а когда были - то были из штапеля с лавсаном и такая же скатерть - стирала шторки раз в месяц (но лавсановые гладить не надо - повесил влажные и нет проблем) .

Я за жалюзи на кухне в сочетании с рулонкой !! типа так:

Марина Мр***
я раз в квартал стираю все шторы ))))
Я стираю раз в два месяца. А чего ее там стирать? Закинуть в машинку, потом встряхнуть и поверить обратно, если штора быстро сохнет. У меня из капрона шторы, подожду, когда лишняя вода стекет и влажными вешаю.
Я стираю 2 раза в год.
Зависит от плиты в кухне. В моей старой квартире стояла газовая плита, блюда на открытом огне конечно не сравнить с теми что на закрытых конфорках приготовлены, но для штор это плохо, стирала каждый месяц. Сейчас 4 раза в год (смена сезонов) и на выброс. Хочется чего то новенького=)