Мебель, интерьер
Почему наше правительство продает дерево за границу, а народ должен мебелью из опилок пользоваться ?
Зато "КРЫМНАШ")
некому производить. негде и не на чем. всё производтво уничтожено
А кто Вам мешает купить деревянную мебель из массива? Неужели гадкий Путин?
Галеев Руслан
Она даже не продаётся
у нас и деревянная мебель) платите по кошельку своему. хотите дешевле-опилки. дороже-дерево.
Timur Savlatbekov
А вы в этом уверены? Сейчас 99% корпусной мебели делают из ДСП. Я встречал в своей практике Дорогую Азиатскую мебель искусно сделанную из древесной пыли именно пыли. Настолько искусно замаскирована под масив ценных пород дерева что с первого взгляда не разберешь что там под толстым слоем лака.
Массив дорогой, мастеров нет. А у народа нет денег.
Проще ДСП строительным степплером охреначить и выдать за условно хорошую мебель, которую можно за что-то продать. Это кирпич в огород всяких там наших фабрик. НАШИХ, а не забугорных.
Василий Саможиков
Васа! Если ли в вашем арсенале знания - умения и мастерство хотя бы среднего европейского или американского уровня?
Вот Вы мастер в чОм? Делать качественную мебель не выгодно. Оборудование ВСЁ покупное. Нет своих-станков, инструмента, клеев, красок, лаков, фурнитуры, крепежа. Своей мебельного качества древесины, нет шпона, ценные породы дерева, да хоть тот же бук... у нас не растут... нет НИЧЕГО! Все покупается. + аренда, + налоги. И нет покупателя.. потому, что эта мебель получается дорогой. И не в состоянии конкурировать с мебельщиками той же европы. Где есть производства и традиции в сотни лет. Поэтому прежде, чем вписываться в спор с подачи какого то большого УГ щеневмерлого или либеразда, хорошо подумайте-А ЧТО Я САМ УМЕЮ И МОГУ ТАКОГО, ЧТО БЫ КОГО ТО НАУЧИТЬ, ЧТО БЫ ЗА СВОЮ РАБОТУ МОЖНО БЫЛО ГОРДИТЬСЯ? Отакот.
Да потому что кому то это выгодно.
А народ разучился из дерева мебель делать. Мастеров почти нет.
Дмитрий Томановский
Есть мастера. Есть такие, что выполняют работу от которой отказались Итальянцы и Французы.
Надо покупать-покупать, продавать-продавать. Общество потребления. Качество не нужно.
Государство и народ - разные понятия, воровать миллиарды и не делиться - лучшая политика
Модеры спят...
а по дешевке кроме опилок и купить нечего, у меня на кухне мебель из мдф с термостойким покрытием и торцами с антиударным покрытием . кухне уже больше десяти лет, а как новая, ставлю спокойно на столешницу горячую сковородку -следов пока не видно ни разу за эти годы ничего даже не подправлял все работает как часы, само собой стоила она дороже, но ведь это для кухни покупалось, а с учетом того что у нас все умеют и любят готовить кухня никогда не пустует, потом я уже и стол кухонный с таким же покрытием купил и прихожую тоже из мдф заказал, вот мебель в комнатах из дерева в одной массив бука и никакого дсп, только дно ящика для постельного белья фанера шестислойная, производство Ярославль, единственное что есть из дсп это компьютерный стол, если сравнивать цены, то только кухня значительно дороже, а вся остальная мебель ненамного дороже дспешной
Потому что правительство не думает о народе (и никогда о нем думать не будет), а думает только о своей выгоде, о том как за счет народа получше нажиться.
Дмитрий Томановский
И какое это отношение имеет к мебели, и тому из чего её делают.
Потому что так государству выгодно... Как вообще эта ДСП мебель не сыпется...
производство опилок дешевле !
При чем здесь правительство???
Что народ покупает, то производители и производят.
Работай-зарабатывай и покупай из массива... Итальянскую, Английскую...
Кто не дает? Чего стонать то?
Галеев Руслан
Были бы деньги не купили бы, тк она просто не продаётся ))
Массив стоит денег, а дсп доступный материал. Хотя тоже красивые модели мебели из ДСП присутствуют http://luxbelmebel.ru/