Сад и огород
Колорадские жуки см. ниже
Колорадские жуки из Северной Америки они жили на скалистых территориях и ели пасленовые растения но когда они приехали в европу то они начали жрать нашу бульну с чем это связано!!!!
Одно и то же семейство, Паслёновых. А расплодился немерено потому что врагов и болезней нет. Баклажаны жрёт прекрасно, помидоры.. . Концентрация растений в искусственных посевах высока, вот ему и удобно: жри да плодись, а естественные всходы паслёновых поди найди.
Так картошка это паслен
Это связано с тем, что картофель как раз и относится к семейству пасленовых.
У меня этот полосатый гад свирепствовал многие годы, но в последние пару лет совсем нет даже на баклажанах. Причина? Сильный мороз.
У нас они развелись, т. к. у них нет естественного вредителя. А в Америке он есть.
Да, чтобы не было так обидно.. . В Америку от нас попал так называемый русский клоп. Это чудовищный вредитель зерновых культур. Клоп-черепашка. Во как мы их сделали.
У нас они развелись, т. к. у них нет естественного вредителя. А в Америке он есть.
Да, чтобы не было так обидно.. . В Америку от нас попал так называемый русский клоп. Это чудовищный вредитель зерновых культур. Клоп-черепашка. Во как мы их сделали.
В этом году на нашей картошке из семейства ПАСЛЕНОВЫХ не было НИ ОДНОГО жука!
Колорадский жук выведен человеком в США, там его теперь мало, а у нас он прижился !!!
наш паслён пришёлся им не по вкусу! они кроме картошки ещё и другие овощи жрут!
и картошка и баклажаны жук просто обожает, т. к они относятся к пасленовым
Дикий картофель за несколько тысячелетий до н. э. имел огромное значение в жизни первых поселенцев Анд. И только в середине 16 века картофель начал попадать в Европу. У нас при Петре 1 попытки внедрить применение картофеля не увенчались успехом. И только Екатерина 2 издала указ на расплод "земляных яблок". А жуки колорадские уже и в те времена были, тоько не в таком количестве!!!!
Похожие вопросы
- Правда, что настой колорадского жука в горячей воде отпукивают вредителей сада и огорода?
- Кто ест колорадского жука на его исторической родине?
- Правда ли, что если при первом окучивании картофеля завалить его землёй полностью, колорадский жук не попортит его?
- Почему в этом году нет колорадских жуков?
- Почему нельзя давить колорадского жука?
- Почему колорадский жук в США не свирепствует, как у нас?
- что можно сделать от колорадского жука народными способами?... очень не хочется применять химию
- чем травить колорадского жука? чем травить колорадского жука? Посоветуйте какой нить препарат а то чёт не берёт ничё
- Какие существуют препараты для уничтожения яиц колорадского жука в России?
- Кто-нибудь пробовал сажать фасоль против проволочника и колорадского жука?